Прочее кулинарное
Напишите рецепт вашего любимого пирога)))
ну давай я те потом напишу.... ок) а то сейчас времени мало....
окей Настёна
Тесто беру в магазине "Аппетитное".
Мой любимый пирог с картошкой и солеными грибами.
Грибы (грузди) промыть, нашинковать соломкой, обжарить с луком, смешать с картошкой, нашинкованной так же соломкой, выложить на тесто, защипнуть, сверху сделать дырочку в пироге, чтобы "дышал" и в духовочку на 40-50 мин.
Растопить сливочное масло в пиалушечку и когда будете кушать - поливать кусочек горячего пирога маслом. Извращение, но вкусно!!!
Ингредиенты для "Пирог рыбный «Ленивый» "
* Тесто:
* 2 яйца
* 100 г сметаны
* 0, 5 стакана муки
* 1 ч. л. разрыхлителя
* 3 ст. л. майонеза
* 4 ст. л. манки (с небольшой горкой)
* Соль, паприка
* Начинка:
* 1 рыбная консерва (сайра, скумбрия, сардина, можно и шпроты) в собственном соку
* черный перец
* 1 луковица
* 100 -150 г шампиньонов
* 1 вареное яйцо
* 70 -80 г твердого сыра
* Зелень
* Заливка:
* 1 яйцо
* 2 ст. л. сметаны
* 2 ст. л. майонеза
* 1 ст. л. муки
* 1 ч. л. горчицы
* Соль, перец
Рецепт "Пирог рыбный «Ленивый» "
Манку смешать со сметаной, оставить на 30-40 минут при комнатной температуре.
картинка шага Яйца взбить, добавить соль, паприку, майонез, сметану с манкой, перемешать.
Ввести просеянную муку с разрыхлителем, вылить тесто в форму. Для начинки лук и грибы обжарить по отдельности. Остудить.
Рыбу размять вилкой, добавить обжаренные грибы и лук, черный перец, зелень по желанию, я про нее забыла.
Вареное яйцо и сыр натереть на крупной терке, перемешать.
Для заливки яйцо взбить венчиком, добавить соль, перец. сметану, майонез, горчицу, перемешать, добавить муку и опять перемешать.
На тесто выложить слой рыбы с грибами
сверху слой сырно-яичной начинки.
Залить начинку и выпекать при 180 градусах 45-50 минут.
Готовому пирогу дать постоять в форме около 10 минут, затем вытащить, дать постоять еще 10-15 минут и можно начинать резать.
Недавно скопировала. не помню откуда. рецепт понравился.
* Тесто:
* 2 яйца
* 100 г сметаны
* 0, 5 стакана муки
* 1 ч. л. разрыхлителя
* 3 ст. л. майонеза
* 4 ст. л. манки (с небольшой горкой)
* Соль, паприка
* Начинка:
* черный перец
* 1 луковица
* 100 -150 г шампиньонов
* 1 вареное яйцо
* 70 -80 г твердого сыра
* Зелень
* Заливка:
* 1 яйцо
* 2 ст. л. сметаны
* 2 ст. л. майонеза
* 1 ст. л. муки
* 1 ч. л. горчицы
* Соль, перец
Рецепт "Пирог рыбный «Ленивый» "
На тесто выложить слой рыбы с грибами
сверху слой сырно-яичной начинки.
4 яйца- белок и желток взбивать в отдельной посуде, добавив по пол стакана сахара, до пенообразной массы затем взбивая смешать две массы и постепенно всыпать 1 сакан муки. выложить в смазанную маслом форму и выпекать при температуре 200градусв. готовность проверяй спичкой или зубочисткой. в тесто можно дрбавить: мак, резанные яблоки, изюм, курагу. готовый пирог можно смазать кремом, вареньем, посыпать сахарной пудрой. так же можно сделать вкуснейший бисквитный торт. на что готова твоя фантазия. приятного аппетита!