Прочее кулинарное
Какой рецептик Вашего любимого блюда ?
Их несколько. В частности, рыба от викинга - на стейк положить грибы, морепродукты, овощную смесь, сверху сыр и в духовку, микроволновку.
Светлана Севрюгина
Благодарю Вас! Люблю море продукты.
Мои любимые блюда - шашлык, манты, плов.
Лук, тесто, мясо... Самые различные комбинации и способы приготовления...)))
Первое? Второе? Салат? Закуска? Десерт?
Светлана Севрюгина
Напишите Самое излюбленное, что нибудь новенькое)) если конечно не трудно)
За ранее Благодарю!
Я не верю, что у людей есть любимое блюдо. Есть только те блюда, от которых никогда не откажутся (а таких блюд явно больше одного), или те, при виде которых говорят "охренеть, давно не ел..." (и таких блюд еще больше).
И к ней разные соусы.
Картошка по-сельски
Картофель — 8 шт
Чеснок — 6 зуб.
Масло подсолнечное (или оливковое) — 7 ст. л.
Укроп (в соус) — 1 пуч.
Сметана (в соус) — 150 г
Майонез (в соус) — 4 ст. л.
Лук зеленый (на картошку) — 1 пуч.
Базилик (пару веточек на картошку) — 1 пуч.
Соль (в соус) — 2 г
Приправа (для картошки или для гриля, у меня ушло 0.5 пачки) — 1 упак.

Очень тщательно моем картошку щеткой. Кожура должна быть очень чистой. Режем на 4 части.
Складываем в миску нашу чистенькую картошечку.
Наливаем масло и хорошо перемешиваем.
Добавляем приправу для картошки или ваши любимые приправы. Перемешиваем.
На противень укладываем лист пергамента. Пергамент обязательно!!!
Сверху на лист выкладываем, нашу картошечку, кожурой вниз. Отправляем в духовку 200 гр. на 40 минут.
Готовим соус. Режем мелко укроп.
В мисочке перемешиваем сметану, укроп и майонез.
Добавляем чеснок. Посолите. Перемешайте. Соус готов!
Режем мелко, лук зеленый и базилик (на любителя). Я, люблю базилик.
Когда достанете картошку из духовки, сразу посыпьте нарезанным луком, горячую картошку.
Выкладываем картошечку в блюдо и поливаем соусом.
Картошка по-сельски
Картофель — 8 шт
Чеснок — 6 зуб.
Укроп (в соус) — 1 пуч.
Сметана (в соус) — 150 г
Майонез (в соус) — 4 ст. л.
Лук зеленый (на картошку) — 1 пуч.
Соль (в соус) — 2 г

Наливаем масло и хорошо перемешиваем.
Готовим соус. Режем мелко укроп.
Светлана Севрюгина
Благодарю Вас!
Брускетта с кремом из шпината
Отварите горошек 200 г в кипящей воде 5-7 минут до готовности. Откиньте на дуршлаг и тут же залейте ледяной водой или выложите на лед, чтобы сохранить яркий зеленый цвет. Шпинат 300 г обжарьте в сковороде на растительном масле 10-15 минут. В блендере измельчите до однородной массы листья базилика, горошек, шпинат, чеснок, оливковое масло, соль и перец. Хлеб подсушите в тостере или на гриле. На готовые брускетты выложите шпинатный крем и украсьте листиками базилика. А еще положите на готовую брускетту хороший ломтик слабосоленой семги. Отличное блюдо для легкого перекуса готово!
Светлана Севрюгина
Благодарю Вас!