Прочее кулинарное
Подскажите соус, в котором тушится фаршированный перец? Сметана с томатной пастой как-то не очень понравилась
Я делаю соус из майонеза, жарю побольше лука в томатной пасте, и добавляю зелени.
я обжариваю лук, добавляю соль, перец и заливаю томатным соком, даю закипеть и чуточку муки для густоты.
Соус для фаршированного перца
Лук репчатый – 1 шт. , чеснок – 2 зубчика. , томатная паста – 125 мл. , мясной бульон – 250 мл. , соль, перец – по вкусу. , майоран – 1 ч. л.
Репчатый лук и чеснок измельчить, обжарить в масле, добавить томатную пасту, тушить 10 минут. Влить мясной бульон, посыпать специями, довести до кипения. Фаршированные перцы сложить в соус, довести в нем до кипения и тушить до готовности.
Соус, в котором перец будет тушиться:
Примерно 1 л горячего говяжьего бульона (не больше) , его можно сделать и из кубика (1 шт на 0,5 л кипящей воды) . Вылить в него 1 кг сметаны, добавить стакан томатного сока, все перемешать. Выжать сок 1/3 лимона, добавить Вегетту (не меньше столовой ложки) , соль и сахар по вкусу. Выложить измельченные в блендере в муку петрушку и укроп. Все смешать до однородной массы. Залить перец соусом. (Если соус остается, его очень здорово использовать потом для фрикаделек, ершиков или котлет) .
Накрыть крышкой и тушить до готовности . порядка 40 минут. Подавать в глубоких тарелках, подлив к перцу соус. Вкуснее, если в процессе еды добавлять свежую сметану.
Соус, в котором перец будет тушиться:
поджариваю много лука добавляю томатную пасту и +свой домашний томат солю перчу и внимание: сахарю по вкусу В такой подливе тушу и голубцы и перцы
В томатный сок добавляю грузинсие специи или аджику, немного выпариваю и соус готов.
Лук, морковь обжарить. Помидоры перекрутить и добавить в зажарку + соль, перец, сахар по вкусу... 10 мин. тушится. Добавляем в кастрюлю с перцем Подливаем водички и специй, если не угадали с объемом ( перец должен быть покрыт. . т. к. впитывает влагу) и варим еще до готовности перца И приятного аппетита