Прочее кулинарное

Хранение и подготовка молочных продуктов к производству?? защита))) Защищаю второй разряд пекаря кондитера выручайте)))

www.allbest.ru/referat
Посмотри, там по питанию много всяких рефератов, может что найдешь для себя.
Эльвира Володина
Лучший ответ
Пастеризованное коровье молоко, молочную сыворотку хранят при температуре от 0 до +6°С не более 36 ч с момента окончания технологического процесса их производства. Эти продукты доставляются на хлебозавод в автоцистернах-молоковозах, сливаются в емкости для хранения, снабженные охлаждаемыми рубашками. Сухое цельное и обезжиренное молоко хранят при температуре от 1 до 10° С и относительной влажности воздуха не выше 85% не более 8 месяца со дня выработки. Сухое цельное молоко в клееных пачках с целлофановыми вкладышами и фанерно-штампованных бочках с вкладышами из пергамента, целлофана и других материалов следует хранить при температуре от 1 до 20° С и относительной влажности воздуха не выше 75% не более 3 месяца со дня выработки. Сухое обезжиренное молоко следует хранить при температуре от 0° С до 10 "С и относительной влажности воздуха не выше 85% не более 8 месяца со дня выработки; при температуре до 20° С и относительной влажности воздуха не выше 75% срок хранения не более 3 месяца со дня выработки. Сухое молоко перед употреблением разводят водой при температуре 30° С в соотношении примерно 1:10. Можно восстанавливать сухое молоко с помощью гидродинамического вибратора в течение 15—20 мин или вводить его в составе эмульсии. Предварительно молоко перемешивают с водой температурой 28—30° С в соотношении 1:2 и оставляют для набухания на 1 ч. Молоко натуральное и разведенное сухое процеживают через сито с размером ячеек не более 1,0 мм. Творог хранят при температуре 4±2 °С не более 36 ч. Хранение замороженного творога при температуре не выше —18° С не должно превышать 4 месяца, при температуре не выше 25° С — 6 мес.
При отсутствии на предприятии холодильных установок творог может храниться не более 12 ч. Сметану хранят в холодильной камере при температуре не выше 8° С.