Прочее кулинарное
А из томатной пасты можно соус вкусный приготовить?
да, добавть немного майонеза+зелени (кинза+базелик+укроп), немного перца чили очень вкусно получается
Обжарь лук с морковкой, добавь 2 ст ложки муки, размешай хорошо, чтобы не было комочков, потом ложку томатной пасты, все вместе поджарь и добавь стаан-два бульона. Посоли, поперчи, добавь лаврушку. Дойдет до кипения - выключай. Вот тебе и соус.
А хочешь - можешь вместе с томатом и сметану добавить
или вместО томата - сметану
Или сливик вместО сметаны
вариантов много, но основа одна - жареный лук с морковкой+мука
или вместО томата - сметану
Или сливик вместО сметаны
Попробуй такой
Обжарить лук. Растопить сливочное масло, всыпать муку, перемешать. Прибавить бульон или воду, томатную пасту, петрушку или др. зелень, соль, сахар, лимонный сок и вино (можно без вина) и варить 5 минут на слабом огне.
Свежие помидоры обжариваете с луком, добавлиате пасты и белого вина - размешали, добавляете сливок и немного упариваете - соус к spagetti
вместо томата разбавляй
еще как, тока помимо пасты нужно еще продуктов подкупить)))))))
можно конечно
Можно смешать со сметаной . Интересный получится вкус.
Сметана с хреном убирает остроту.
500 г спагетти
Томатный соус: 1 банка (800 г) консервированных рубленных помидоров; 3 зубчика чеснока, измельчённых; 4 ст. ложки оливкового масла; 5 ст. ложек рубленного свежего базилика; соль, чёрный молотый перец; красный молотый перец
Кальмары: 350-450 г кальмаров, порезанных кружочками; ½ чашки муки; ½ чашки манной крупы; ¼ чашки кукурузной муки грубого помола; растительное масло для жарки; соль, чёрный молотый перец
Для гремолаты: ¼ чашки свежей петрушки; 3 зубчика чеснока, измельчённых; цедра одного лимона
Приготовьте гремолату: смешайте петрушку, чеснок, лимонную цедру и порубите вместе, пока всё хорошо не перемешается и не измельчится. Отставьте в сторону.
Приготовьте соус: нагрейте оливковое масло в тяжёлой кастрюле и готовьте чеснок, пока он не начнёт шипеть и пахнуть. Добавьте помидоры, красный перец, базилик, посолите, поперчите и готовьте ещё 15 минут на малом огне.
Поставьте вариться пасту, пока она готовится, приготовьте кальмары. Смешайте вместе муку, манку и кукурузную муку в пластиковом мешке. Добавьте туда же соль и перец, перемешайте. Разогрейте растительное масло в тяжёлой кастрюле до температуры 190°C. Берите кальмары по горсти, бросайте в мешок с мукой, затем стряхивайте лишнюю муку и обжаривайте до золотистого цвета на сковороде. Выкладывайте сушиться на бумажные полотенца.
Когда паста приготовится al dente, слейте воду. Смешайте с пастой половину соуса и помешивайте на среднем огне, пока соус не начнёт пузыриться. Разложите пасту по глубоким тарелкам и налейте сверху каждой порции ещё по половнику соуса. Разделите кальмаров по тарелкам и посыпьте их сверху небольшим количеством гремолаты. Подавайте немедленно.
возьми пасту, добавь теплой воды, по вкусу уксус, сахар, соль, молотый перец, выдави чеснок, зелень (петрушка, кинза) мелко нарви руками, перемешай . Приятного аппетита!!!!
можно, добавить воды немного, потом по вкусу специи и сварить.
Открываем 0,8л банку томатов в собственном соку. Если кожица с них не снята, исправляем это упущение - снимаем ее.
Пропускаем помидоры и 2 больших сладких красных перца через мясорубку.
Теперь отцеживаем через мелкое сито лишнюю жидкость, просто выливаем полученное пюре в сито и ждем, помешивая, пока уйдет лишний сок. Прокипятите его, а потом будете использовать вместо томатной пасты.
В полученное, уже густое пюре добавляете 5 измельченных зубьев чеснока и 2 ст. л. готового хрена.
Соль по вкусу.
Выдавливаю чеснок по вкусу, соль, черный и красный молотый перец, уксус, получается такой домашний кетчуп)))))
обжарить лук, чеснок, морковь тертую идобавить томатную пасту. тушить пока не загустеет.
в конце добавить зелень. да и не забыть все это посолить, поперчить и посластить.
этот соус хорошо подходит и для пицы.
обжарь моковь, лук и болгарский перец почти до готовности, добавь томат пасту, воду, туши 10 мин -заблендери, добавь чеснок, зелень, сахар исоль-готово. А вобще не бойся эксперементировать, я хоть и повар, никогда не готовлю по одному и томуже рецепту, удачи!!!
пасту чеснок петрушку и еслили есть какая то зелень и водички
семена кинзы, перец, соль, сахар по вкусы, немного воды (до консистенции сметаны) - вкуснее магазинного кетчупа!!!