Ленивые пирожки с зеленым луком и яйцом
Вкус как у пирожков с зеленым луком, но готовить быстрее, потому как не надо возиться с тестом.
Берем огромный пучок зеленого лука и пару вареных яиц. Яйца мелко порубить, лук нарезать, подсолить и помять. Соединить с яйцами. Положить 2 столовые ложки сметаны, щепотку соды, гашеной уксусом, разбить одно сырое яйцо, немного сахара и муки, до консистенции оладьевого теста. Жарить на сковородке, с двух сторон, как оладьи. Подавать со сметаной. Домочадцы уплетают за обе щеки, потом еще просят испечь. Вкуса лука совершенно не ощущается. Нежное, ароматное, мягкое тесто. По такому же принципу можно готовить с любой зеленью-петрушкой, шпинатом....Для сытости можно добавлять, например, отварную курятину
Ленивые пирожки с зеленым луком и яйцом
Прочее кулинарное
Пирожки. Прочитал на "ответах" про ленивые голубцы. А есть ведь рецепты "ленивых пирожков"?
Ляззат Кадырова
Сергей, спасибо, рецепт оригинальный и простой! обязательно попробую так сделать!
да
их зовут ленивые вареники
:)
или блины с начинкой, а то и просто горячие бутерброды.. . я делаю иногда с фаршем даже, сверху помидорка и сыр тёртый.. .
5 минут и готово
а есть ещё рулетики из лаваша - ещё проще - скрутил и нарезал...
их зовут ленивые вареники
:)
5 минут и готово
Ляззат Кадырова
Спасибо за ответ, без приколов вы ответили!
Котлеты в магазине покупали? Вот, это они и есть, дикие ленивые пирожки... Иногда бывают домашние, но это уже на совести хозяйки...))
Ляззат Кадырова
Таня, конечно приходилось такие покупать, да их честно говоря и есть то не возможно, и наверно даже опасно!
А еще я делаю хлебное тесто, а в него замешиваю другие ингридиенты (ну, напимер, можно в хлебопечке испечь хлеб с ветчиной и сыром, а я все это замешиваю, добавляю лук или зелень выпекаю маленькими булочками типа пампушек, тоже ведь в принципе ленивые пирожки. Так ведь что угодно можно в тесто подмешать и сделать, ну, кроме повидла...)
да как в мультике про двух молодцов идинаковых лицов. в котором парень засунул дрова в печь запихал туда тесто вместе с бочкой и со словами -Ай и так сойдет - поджег это месиво
Ляззат Кадырова
Видел этот мульт! но ведь есть на самом деле вкусные рецеты ?
а что ватрушки и беляши же ленивые есть - берешь бублик или сушки в молоке отмачиваешь, на смазанный протвень, в середину фарш или творог - запечь вот вам и "беляш" или ватрушка с творогом
Ляззат Кадырова
Интересный рецептик!
Можно пожарить из творожного теста. Очень быстро. Пропорции 2-4- 8. 2 пачки творога, 4 яйца, 8 ст. л. муки, чуточку соли, можно (не обязательно) соды на кончике ножа. Все перемешать, быстро вымесить, лепить пирожки на доске с мукой. Начинка любая, хоть мясо. Только жидкое варенье не годится - вытечет. Эти пирожки печь нельзя, нужно жарить в масле и есть лучше не холодными.