Прочее кулинарное

Кто-нибудь может описать, как выглядит апельсиновый суп и какой он на вкус?И сказать, понравился или нет?Спасибо.

никогда не слышала о таком.
Гулнуру Акматбекова
Лучший ответ
сок лучше )
Juliya Zapkova
Погугли. Полно рецептов всевозможных найдёшь. С пошаговым приготовлением с картинками. И с отзывами о вкусе.
Ира Покотилова
Это из разряда постного меню. .
Апельсиновый суп
потребуется:
Болгарский перец - 1 шт. ,
Луковица - 1 шт. ,
Тёртая цедра 1/2 лимона,
Апельсин - 1 шт. ,
Маслины - 5 шт. ,
Вода (или бульон куриный) - 100 мл,
Соль,
Перец.
Лук нарезать, залить водой и варить до готовности. Сладкий перец поместить на решетку гриля. Готовить, пока кожица не потемнеет и перец не станет мягким. Снять кожицу с перца. Перец добавить к готовому луку, посолить, поперчить и измельчить в блендере до состояния пюре. Из апельсина выжать сок. Добавить апельсиновый сок в полученное пюре и немного подогреть. Подавать суп, украсив маслинами и лимонной цедрой.
В общем на вкус - на любителя. Лучше попробовать сначала приготовить малюсенькую порцию и пропробовать, чем выливать потом всю кастрюлю в унитаз!
а выглдит "Ап. суп" по данному рецепту вот так:

По сути - это получается вареный сок апельсина с вареными специями. Ну, в общем представьте себе что одновременно пьете теплый сок апельсина и зажевываете всё это дело луком с болгарским перчиком... .

Для меня самое вкусное в этом супе было - МАСЛИНЫ!!!!
Морковно-апельсиновый суп

На 4 порции:
400 г моркови
1 луковица
1 столовая ложка растительного масла
1 стручок чили
1 лавровый лист
600 мл овощного бульона (можно из кубиков)
3 апельсина
1 щепотка соли
молотый черный перец по вкусу
1 столовая ложка меда
100 мл сливок
1 веточка купыря (кервеля)

Морковь нарезать кубиками. Луковицу порубить и спассеровать в растительном масле, добавить чили, лавровый лист и морковь. Влить в бульон и проварить под крышкой 30 мин. Вынуть лавровый лист и чили, размять сварившуюся морковь. Выжать сок из двух апельсинов, влить в бульон и довести до кипения. Приправить перцем, солью и медом. Оставшийся апельсин очистить. Слегка взбить сливки. Разлить суп по тарелкам, в середину положить дольки апельсина и ложку сливок. Вокруг украсить листиками купыря.

Апельсиновый суп

400 г апельсинов, 2 чайные ложки картофельного крахмала, 4 столовые ложки сахара, 750 мл воды, 2 столовые ложки сметаны (без верха) . Апельсины очистить от кожуры и нарезать кружочками. Снятую кожуру нарезать соломкой, залить горячей водой и довести воду до кипения. Полученный отвар процедить, добавить в него сахар и нарезанные кружочками апельсины. Вновь довести до кипения и варить после закипания еще в течение 3-4 минут. Снять с огня, добавить крахмал, тщательно размешать, а затем вновь довести до кипения и охладить. Суп подавать к столу со сметаной или сливками.