Прочее кулинарное
Вкусы сыров. Опишите вкусы. Почему у людей разные вкусовые предпочтения?
Поражен какая это вкуснотища - домашний сыр из обычного молока. Есть где попробовать эталоны вкусов по сырам?
вкусовые предпочтения у людей зависят от многих факторов и могут меняться в течении жизни... кроме того, у кого то есть разнообразие - есть из чего выбрать... у кого то нет)) домашний сыр бывает разный... мне нравится грузинский домашний, но и их несколько видов... нравится фета, он тоже бывает мягче, тверже, солонее... можно сварить и свой сыр, на свой вкус... конечно он не сравнится со зрелыми сортами, а в домашних условиях его не выдержать - нужны условия (температура, определенная влажность и пр.)...
Шырай. Камбарова.
техника не стоит на месте. Важнее опыт.
Для меня вкуснотища - это сыр с плесенью....
Шырай. Камбарова.
вкус опишите:
на профессиональных дегустациях сыров попровбовать.
проводятся так же как дегустации других продуктов и напитков
Шырай. Камбарова.
Спасибо. -Надо порыскать.
сыров сотни сортов. у них разный вкус, как тебе их опишут.. Это челый том надо написать
Домашний сыр- это только заготовка для сыра. Настоящий сыр зреет несколько лет, как хорошее вино.. Италия, Франция - там Сыр..
Шырай. Камбарова.
Мыши не съедят? Тут 2 месяца ждали, но вкус не впечатлил.
Гульсим Едилова
а дома он не может зреть?
Полагаю, Вы говорите о твороге.
В домашних условиях сыр не приготовить.
А то, что готовят-пародия на сыр
В домашних условиях сыр не приготовить.
А то, что готовят-пародия на сыр
Шырай. Камбарова.
Свое молоко, закваски и опыт. ВСе делается. Этим и поражен что делается. Учились только года 2.
Я стала сыр любить в любом виде. И сама делала, но дорого выходит. И покупаю. Люблю с плесенью, бри
Шырай. Камбарова.
если покупаете - значит разбираетесь? а где берете?
мне нравилась финская виола
домашний это ближе к плавленному сыру или белым сортам
Эталоны вкусов по сырам - можете попробовать в поездках по местностям, где их готовят.
Пармезан - в Италии, Грюйер - в Швейцарии, Брынза - в восточноевропейских странах и т. д.
А как Вам люди о вкусах расскажут - когда у каждого свои?
Это Вам нужно найти сырного сомелье, да к тому же такого, который бы мог художественно свои ощущения выразить по каждому сорту сыра.
А за это - он возьмет с Вас кругленькую сумму в несколько десятков тысяч рублевских.
Шырай. Камбарова.
прошлый год про вина узнавал. Любой сайт все описывает. Сейчас тоже гляну. Спасибо. Я не выездной - поэтому такой вопрос.
съездите на экскурсию на сыроварню к какому-нибудь фермеру, обычно они с удовольствием делятся с покупателями всем, что производят. Эталонов не существует, есть разные сорта, у каждого сорта есть свои фанаты. Мне нравится маасдам, он сладковатый, чеддер остренький, люблю адыгейский, он самый пресный из рассольных и т. д.
Кстати, вспомнила, что в августе-сентябре проводится фестиваль "Лоза и Муза" на Азовском море, там всегда идут дегустации вина и сыра, ну, и барды поют свои песни, можно туда поехать отдохнуть и насладиться заодно
Шырай. Камбарова.
Канистрато- пробовали?
Я очень люблю домашний сыр
Люблю мраморный, сметанковый сыр - они более нежные по вкусу
И сыры с плесенью - это благородный вкус
Шырай. Камбарова.
Верь, Надейся, Не проси Здравствуйте! Благородный вкус-это....
Сейчас попробую описать сыр - с тарелки. Первое он способен тонко, легко резаться как пленочка. Как резиночка. Конечно это белковая субстанция. Ароматы от корочки ( перец какао кофе) Сама корочка твердая - масленистая. Нет не опишу сырный вкус- он и есть сырный. А вот рисунок и вид - восхищают. Плесень - наверно и есть благородство.