Прочее кулинарное
Как формируются вкусовые предпочтения человека с самого начала жизни и на чем они основываются? Мне 32 года. Абсолютно
не люблю рыбу никакую ни красную ни какую другую. Салат из кальмаров и пр деликатесы ем очень спокойно. Но ОЧЕНБ ЛЮБЛЮ ХОЛОДНЫЕ СУПЫ, КОТОРЫЕ ЕМ даже зимой. Окрошку на кефире на квасе, свекольники.
В основном - это пищевые привычки.
Чем в раннем детстве кормили - то и будете предпочитать.
Что готовили редко или вообще никогда не видели - может быть неприязнь к некоторым продуктам.
Солнцетур Соликамск
я очень люблю сырой фарш. Особенно если он сделан под котлеты с луком, с чесноком, я ему прям так не жаря.
организм диктует предпочтения исходя их нехватки некоторых витаминов и минералов - как пополните так появятся другие желания \\ а когда ничего не хочется значит зашлакованность организма - надо посидеть на напитках
Солнцетур Соликамск
это как то связанно с вашими предыдущему воплощениями, они непосредственно влияют на вкус, а в процессе жизни у нормального человека вкус только совершенствуется))))
Основными факторами
являются генетический, особенности питания женщины во время беременности и особенности питания ребенка, национальные традиции в питании.
Расскажи ещё что-нибудь про себя.Напр.какую музыку любишь? пьёшь ли вино?
Солнцетур Соликамск
Обойдешься
я думаю на достатке \ не достатке витаминов.
видел людей, которые грызли лимон (из-за нехватки витамина С) и им нравилось.
например мне в детстве не нравилась рыба, а сейчас копченая селедка это наверно одно из самых любимых блюд (за неимением лососевых рыб). вывод - не хватает рыбьего жира (омега3, витамин Е)
Вкусы начинают формироваться, когда ребенок находится в утробе матери, и зависят от того, что она ест во время беременности. Со временем вкусы могут меняться в зависимости от разных обстоятельств Генетика также влияет на вкусы людей. Моя бабушка была грузинка, умерла до моего рождения. Я готовлю много грузинских блюд, причём не по рецептам, а по наитию, потом оказывается, что моя готовка максимально приближена к рецептам этих блюд.
Про тыкву скажите!!! Этож вообще большой вопрос!
Солнцетур Соликамск
Тыкву терпеть не могу
Так и формируются. Из семьи.
Известная поговорка "Чего мать не любит, ребенок не попробует", может родители ели так, и вам давали?
Вкус и предпочтения у каждого индивидуальные. Еще присутствует элемент "первого восприятия" при знакомстве с каждым продуктом.
Окрошка на квасе или на кефире... Остановитесь! Квас у каждого разный. А окрошка на молочной сыворотке со сметаной и обязательно вареным яичным желтком!
Если мясо, рыба, тартар - сырые, то очень холодные. Я обожаю мерзлую строганину из мороженного мяса и рыбы!
На самом деле мы многое не пробовали, чтобы делать выводы о нашем вкусе и предпочтениях!
Голод формирует вкусовые привычки
Думаю от организма зависит, первый ответ подходит