Прочее кулинарное

Что вы делаете, когда в семье у всех разные вкусовые предпочтения и у всех абсолютно отличный аппетит?

Я устала уже. сегодня на всех психанула и ушла в себя и в интернет. Одному завтра надо пирожки с картошкой, но вечером еще в дорогу ему нужно что-то собрать. Дети не хотят с картошкой, хотят сладкие пирожки. И свежее первое нужно, но мужу именно борщ, а дети просят суп куриный с вермишелью. мне что, 2 кастрюли варить? пирожки. весь день проторчу на кухне. к вечеру их не будет уже. на фига мне надо это. я тоже отдохнуть хочу и вообще я не хочу пирожки.
Извините. крик души. уеду завтра к подруге с ночевкой и напьюсь, пусть сами справляются
Сразу скажу, муж у меня не готовит. это принципиально
И правильно сделаете, я сам готовить ненавижу, но если припрёт сварганю то шо надо, уже прошёл эту школу. Было я то на работе то на репетициях то на свадьбах, попадает выходной, жена -Да е.. тесь вы как хотите-я к куме. Понимаю что устала, ничё так и дети сыты были и звездюлей получали почаще чем от мамы-в целях воспитания. Марина, на всех не угодишь, ставьте перед фактом-у нас сегодня то, то и то. Удачи Вам Здоровья и Терпения.
Daria Kuznetsova
Лучший ответ
Пусть сами себе и готовят, какие проблемы? А не хотят - так жрите, что дают - и радуйтесь, что вообще еще что-то дают.
Семьи создаются и по принципу -едим одно и тоже .иначе смысла нет жить .если человек при мне будет есть котлеты или пельмени ...мы не сможем быть вместе
Анюта Бойко
всех подключить к готовке
готовлю для каждого то что предпочитает каждый. для мужа одни блюда, для меня другие. и муж так же - готовит разные блюда для каждого
Елена Дмитриева Не выматываетесь? А дети?
У меня так было. старалась предложить такое, что всех устроит... А на следующий день пирожки, тесто одно, две начинки разные сделать - и все дела... Борщ у меня любят все, не проблема, сварю - поедят. Суп куриный тоже можно не сегодня, к примеру.
Договариваемся.
Галина Шмидт
Никому не угождала никогда, не хочешь жрать? Не вкусно? Вон из-за стола.
Готовлю что то одно, универсальное. Всем недовольным половником по лбу и на пост! 1-2 раза и все предпочтения уравниваются.
Что за муж такой вообще, который так себя ведёт?
Ирина Зорина
я -счастливая женщина - у меня нет такой проблемы
а вы находИте компромисс
Хм-м, это не крик души, это неумение готовить и лень.
Пирожки готовят с несколькими начинками (так делают ВСЕ, кого я знаю). Муж не готовит? Значит, будет жрать ГОТОВОЕ.
А дети... да, их капризы нужно ублажать, если вы человек душевный.
Или - НЕ нужно... но вы же не настолько чёрствый человечище, нет?
*one Love* *one Life*
Елена Дмитриева Не верно. Всю жизнь угождаю. Готовить умею. устала.. Пирожки со сладкой начинкой только в духовке пеку, с несладкой на сковородке. духовка нужна будет для ужина. то есть мне из кухни вообще не выходить. и никто спасибо не скажет, уже принимают как должное. вам не понять, видимо, раз так пишете
что сготовлю то и кушают... еще что не хватало???? готовлю вкусно разнообразно.. это чекнищься если всем отдельно варить-наймите кухарку!!!!
Юлия Федорова
Не готовит? Вот пусть и ест, что дают.) Я когда голодный - солянку варю и рыбу в духовке запекаю. Не попрекаю жену кухней. У неё и помимо жрачки для семьи забот по дому хватает. Я вот терпеть не могу бельё гладить, аж бесит от этой рутины! Я лучше на кухне покулинарю. А сын поддерживает меня. У нас видимо вкусы совпадают.)
Оксана Пометун
Не понимаю причины недовольства. Вы только сегодня в эту семью попали? Нет. Значит ВЫ позволили всем ТАК себя вести. В семье моих родителей всё было очень просто - ешь то, что приготовлено, не нравится - готовь сам что хочешь. Поэтому готовить умели лет с 10.
Елена Дмитриева Позволила конечно. Но я устала.
Готовлю для всех, это же так просто. Сейчас столько возможностей, что вопрос не актуален. И да! Для себя я тоже готовлю отдельно, у нас у всех разные предпочтения
Я вас понимаю. Бывает такое. Устаешь морально от этого. Я тоже психую и муж ест пельмени или манную кашу. Детей пока нет.
всем ПЕЛЬМЕНЕЙ. магазинных.
Евгеша Евгения
Елена Дмитриева я же потом ужасной матерью и женой останусь.. особенно в глазах свекрови.
Делаю изредка всем разное. А чаще готовлю то, что в принципе едят все. И если не хочешь сегодня борщ - твои проблемы. Хотя я своих в принципе не настолько избаловала
Готовлю, то, что мне хочется, остальные пускай приспосабливаться или учиться готовить. Не всем все сразу, в порядке живой очереди. Балуйте по очереди.
меню сама диктуй, а то бысрро на шею сядут
нужно и рыбный, горох, с фрикадельками и ватрушки
Всеравно есть общие любимые блюда, делайте их, каждому персонально тоже бред, у меня такие проблемы с невесткой, она практически ничего не ест что любим мы и наоборот, поэтому когда дети приходят, я готовлю то что едят все
Алина Волкова
Покупать полуфабрикаты и искать компромисс.
Даша Волк
Готовлю всем разное тоже. Дочке-гороховый суп, мужчинам - борщ, пирожки с разнымии начинками и компот) А ещё завтрак и ужин.
Если кому-то не нравится что-то из того, что приготовлено, ест другое, либо готовит себе самостоятельно. Но обычно не капризничают, едят. А пирожки с разной начинкой делаю.
Вы избаловали всю семью, загнав саму себя. Раз вы единственный человек, который что-то готовит в семье, то вам и условия ставить. Например, сегодня только это на обед - и все. Если дети хотят чего-то сладкого или другого, договаривайтесь с ними, что они вам помогут это приготовить, пусть даже это будет символическая помощь, но они должны понимать, что вы - не служанка.
Мое меню отдельная история, так как у меня диабет. Я готовлю для себя отдельно. Мама готовит, что хочется им. Бывает и я экспериментирую, готовлю, что мне нельзя.
Вам надо готовить, что хотите Вы, а не другие люди, хватит прислуживать им! Не съедят- будут голодными
Купите мультиварку, научите детям их любимым рецептам и пусть сами готовят.
А так сейчас немало рецептов быстрых пирогов и тп )
Просто дать волю пусть сами готовят и сама уедь скажи чтобы завтро все было чисто!