Прочее кулинарное

Сколько у вас ножей? Вы всё делаете одним или для каждого продукта разный?

Ирина Басан
5 и один для левши
Наталия Дудина
Лучший ответ
Много разных, даже для сыра и пиццы, НО обычно в ходу 4 шт. (для чистки овощей не всчет)
У меня 2 шефских, для овощей и для филе.
всего пять ножей
Gulmira I$Kakova
много, в наборе 10 штук, пользуюсь всеми
У меня три - для чистки овощей, для резки овощей (широкопёрый)) ) и для хлеба, есть ещё , но я ими не пользуюсь.
4 ножа в ходу, для мяса отдельный
У меня 4 любимых ножа, один для мяса, один для чистки овощей маленький, с пилочкой для хлеба, и еще один для всего остального....
у меня куча разных ножей, все практически делаю одним, если он не грязный))
Около 10 - ти это профессиональный набор - мне например очень нравится раборать китайским топором -а вообще - чем тяжелее нож - тем проще с ним управляться! Да и форма заточки и толщина лезвия имеют огромное значение
Ирина Басан чем тяжелее нож - тем проще с ним управляться!
Позвольте с Вами не согласиться. мясо разделывать или курицу, да. Опять же, капусту нашинковать. Но как же неудобно таким ножом производить нарезку на салат...
((Ленуличка Таранова)) Так для нарезки на салат есть специальный нож в наборе -а вообще это зависит от техники - для каждого вида работы свой нож - согласитесь разделывать рыбу 30 - ти сантиметровым тапориком китайским - тож неудобно - а вот им же делать нарезку салата -супер! он тоненький -3 мм и легкий
Конечно лучше, если разные ножи в доме есть))) Один нож ко всему не подходит
Рыжая Бестия
Два. . набора) Для разных моментов разный нож))
Лидия Китаева
Разные...
Разные ...набор ( фирму не называю- зачтут за рекламу ) для каждого продукта свой нож!!!
_Katusha _)
5 но этого мало, надо ещё ка минимум 3
Л*
Лариса *
1 для овощей и фруктов, 1 для масла, 1 для хлеба, 1 для сыра и ещё 2 в запасе. И ещё несколько столовых на случай если придут гости.!
У меня 1-н для мяса, 2-й для нарезки типа хлеб, сыр и. т. д. , и 2 маленьких - почистить яблоко и т. д. , 1 боьшой я им почти не пользуюсь - ну разве что тогда когда больше нечем нарезать что то, и один для картошки все!
для овощей -2 и для всего остального - 1! а для каждого продукта разный, это баловство!
Ирина Басан А вот и нет. Вы что же ,мясо и колбасу одним ножом режете?