Прочее кулинарное
ну ладно, с вопросом по технике тут все попрекают, ну а досок то у вас сколько разделочных, а ножей, неужели все как и
при советской власти, 1 нож 1 доска, и смена этого 1 раз в 10 лет?
и к чему ты приплел сюда Советскую власть? у каждого столько ножей, сколько ему нужно. и так было всегда.
А откуда такой вывод, что смена в 10 лет? (
меняем по ходу "изнашивания",подкупаем новые
у меня и стеклянные, и пластиковые разделочные доски имеются, одна деревянная, ножей тоже достаточное количество, и побольше, и поменьше, и гастрономические...
4 доски разных размеров и 4 разномастных ножа - очень большой для мяса, с тупым концом - для хлеба, и пара для всего. Это дома.
А вот на даче... Хотя там кухни, как таковой - нет... Зато десяток разных досок и два десятка разных ножей. Полезно при обработке урожая, и удобно при приеме гостей, когда в несколько рук всё делается.
Те ножи, что из столового набора приборов и подаются при сервировке с вилками и ложками - не считаю.
досок для резки три - после мяса и рыбы обдаю кипятком \ овощную после лука не мою чтоб фитонциды обеззараживали воздух
Не, Вов. У меня 4 доски ( мясо -рыба -сыр -остальное ) . А ножей так несчитано, навскидку, штук 10 или более . А тебе оно зачем ??
досок 4
термостекло
дерево
пластик
пластмасса
но чаще всего пользуюсь деревянной
ножей много, штук 10,не читая столовых, тех 24
но пользуюсь тоже чаще всего одним
термостекло
дерево
пластик
пластмасса
но чаще всего пользуюсь деревянной
но пользуюсь тоже чаще всего одним
досок 2
ножей 9
Досок у меня и деревянных, и пластмассовых, и гибких ...штук 7, наверное. А вот с ножами прямо беда: то тупятся, то теряются, то ломаются. Керамические переколотила, так что на данный момент у меня 2 рабочих ножа. Нужно подзакупиться.
Елена Попова
хоть одна честно ответила
3 доски, 5 постоянно используемых ножей и ещё 5 редко используется.
3 доски. Вот ножей достаточно. Штук 15 точно будет, если не больше. Для хлеба, для мяса, для резки колбасы, для овощей, для фруктов, для лимона и пр.