Прочее кулинарное
Когда делаете нарезку на одно блюдо вы моете нож\доску после нарезки каждого продукта на это блюдо?) например на салат)
..Нет..).. смысла не вижу...
Для салата у у меня имеется отдельная доска ...
После свеклы мою
только по мере надобности
на салат одним ножом режу, не мою. например сыр и колбасу на тарелку - мою нож после сыра перед колбасой.
ну на салаты не мою, только нож после вареной картошки или все после свеклы в винегрет, а вот когда на супы или на основные, то часто мою. просто не люблю грязные доски и ножи. после сырого мяса и любой рыбы всегда мою, даже если потом нужно только лук в то же блюдо порезать. наверное у меня пунктик такой)))
мою доску после некоторых ингредиентов. например после свеклы, чтоб не покрасилась картошка.
нет, целиком режу, например, салат, затем мою
На готовое и сырое - разные доски. В процессе нарезки салата доску не мою, если только сильно грязная (например, от картошки)
Конечно, мою. После вареного картофеля, после яиц... ну прилипает же всё!
После сельди - обязательно.
Да и вообще не люблю, когда доска мокрая, аж хлюпает на ней сок от овощей.... противно. (((
Всё смываю, резко рукой сбрасываю воду, протираю салфеткой.
Потом шинкую следующий продукт, спокойно, целенаправленно.
После сельди - обязательно.
смотря из чего салат если капустный, то даже доску и нож не достаю, а если овощной то да томаты текут и не приятно резать лук после них.
Нет. Зачем. Для овощей одна доска. Для рыбы вторая. Для маса третья
На сырое и вареное раздельные доски.
Зачем? Могу просто протереть бумажным полотенцем лишнюю влагу, например, от солёных огурцов
Режу на одной доске, потом мою.
разные доски, разные ножи у меня их много-досок штук 6 или 8 ножей около 10