Прочее кулинарное

Какие доски для нарезки продуктов лучше - стеклянные , деревянные или пластиковые?

ДЕРЕВЯННЫЕ-после мытья на них практически не остаются МИКРОБЫ (это из ТВ) ,Я-б рекомендовал -ДУБОВЫЕ иль БЕРЕЗОВЫЕ .Дай БОГ вам аппетита!
Алла Швырёва
Лучший ответ
С точки зрения гигиены-лучше всего стеклянные, но лично меня безумно раздражает звук, когда начинаешь резать и попадаешь на стекло. Деревянные впитывают все на свете и их надо иметь отдельно для всех продуктов, на мясной хлеб уже резать нельзя. Остается вариант пластиковых-их мыть легко и ничего они не впитывают. Удобны пластиковые доски из ИКЕИ, они сгинаются.
Была на днях передача про эти доски, как не крути (да и на своем опыте убедились) , доски - деревянные, но надо покупать качественные (подороже они, но стоят того) , периодически промазывать их растительным маслом: и вид не теряют, и впитываемость уменьшается
Елена Болтайс
я смотрела передачу, говорят, что стекляннык самые безопасные для здоровья, я пользуюсь пластиковыми.
говорят, на стеклянных досках ножи меньше тупятся, но звук ножа по стеклу многих раздражает. Деревянные со временем впитывают в себя много чего разного)) ) Я предпочитаю пластик
Деревянные. Несколько штук под разные виды продуктов.
Что за вопрос конечно ДЕРЕВО.
Lena Saharuk
мне пластик больше нравится
Лучше всего использовать проверенные временем деревянные доски.
Дерево всегда лучше
Оксана Рысак
Я предпочитаю деревянные, Юну для меня лучше же деревянные
Галина *
Пластиковые, они не впитывают влагу и тем самым дольше прослужат чем деревянные, также они меньше пахнут!!!
Нам по гигиене преподаватель сказала, ГЛАВНОЕ, чтобы каждая доска - для каждого продукта ( для сырого мяса - одна, для отварного - другая, для овощей - третья и т. д.)
Деревянные
Дарья =)
деревянная.
НУ ОФИГЕТЬ ПРОСТО. ЯСЛИ ДЛЯ КАЖДОГО ПРОДУКТА СВОЯ ДОСКА, МЕСТА В КУХНЕ НЕ ХВАТИТ. Я ПЛАСТИКОВОЙ ПОЛЬЗУЮСЬ.
Из собственного опыта- пластиковые они удобные, для нарезки влажных продуктов, но придется менять почаще чем деревянные.
Деревянные для хлеба, пирогов.
А стеклянные может конечно самые полезные, но звук от них когда шинкуешь... нафик-нафик.
Стеклянные- это просто ужас! Конечно дервянные...
Деревянные
Aiperу Kurmanbekova