Прочее кулинарное
Скажите пожалуйста,как нужно хранить надрезанный лимон.Он все время скисает.Пробовала и в стеклянной и в пластиковой
на блюдечко чуть-чуть водички (совсем чуть-чуть) , на него лимончик срезом вниз и в холодильник. Храню так всегда, не один лимон еще не умер)
Ну лично я кидаю его в целофановый пакетик и в морозильник... .
Ну он потом конечно от мороза будет "вареный", но зато мягкий не не испорченый.
И можно использовать к чсаю, в коктель и куда хотите!
Нужно надрезанной частью положить его в сахар...
а чо его хранить то его есть надо ...ну или дольки с сахором перемешать в банке и хоть месяц храни ...
А я просто держу его открытым на блюдечке в холодильнике. Иногда высыхает, но не прокис ни разу.
А попробуйте сделать по-другому. Несколько лимонов хорошенько помойте и затем вместе со шкуркой проверните через мясорубку, перемешайте с сахаром. и в стеклянную и эмалированную банку. Ставим в холодильник. В чашку чая можно добавлять по 1-2 чайной ложки. Вкусно, все витамины сохранены, долго сохраняется.
Если посыпать срез сахаром, Обязательно вытечет сок.. .
А Вы попробуйте положить его (лимон) срезом вниз на тарелочку, и, рядом положить кусочек сахара рафинада и кусочек твердого сыра.. .
Тарелочку накрыть колпаком (подойдет и пластиковая бутылка обрезанная) , и поставить в холодильник ...
Удачи Вам !
Посыпать срез сахаром
Сразу после покупки режуна кружечки и засыпаю сахаром. Все в банку с крыжкой. Стоит по нескольку месяцев.
нет в сахаре весь сок вытечет я думаю. Мы просто на столе под полотенцем храним на тарелочке срезом вниз
Здравствуйте, Надрезанный лимон нужно
положить на блюдце и хранить в холодильнике в открытом виде ( а лучше сесть и всё проблемы исчезнут)
незнаю как но у мя жена кладет его надрезанной стороной вниз и вроде норм
Zholdasova Armanda
А куда в банку,или просто в холодильник?
Татьяна Сычева
в банку с сахаром