Прочее кулинарное
Я холостякую, научите меня пожалуйста как покупать, хранить, и готовить яйца, больше я ни-чего не умею.
Спасибо вы очень добры
Чтож только яйца можно покупать на долгое хранение? так и ноги не долго протянуть на такой скудной пище для мужчины!!!! А вообще все продукты хранят в холодильнике!!!!))))
Яичница глазунья натуральная
На хорошо разогретую с маслом сковороду разбить необходимое количество яиц, поджарить на среднем огне, чтобы белок был готов, а желток оставался полужидким, слегка посолить белки яиц в конце жарки. На жидкие желтки соль не сыпать. Если сковороду во время жарения накрыть крышкой, то желтки яиц станут крутыми, покрытыми белой пленочкой. Такую яичницу можно посыпать перед подачей на стол мелко нарубленной зеленью.
Яичница глазунья с майонезом
Отбить на горячую сковороду с маслом яйца для глазуньи. Как только белки начнут сворачиваться, осторожно добавить на них ложку майонеза. Жарить яичницу до готовности, осторожно перемешивая только белок, желток должен остаться целым и жидким. Подавая яичницу на стол, посыпать ее толчеными орехами или миндалем и тертым сыром.
Яичница глазунья с помидорами
Помидоры обварить кипятком, снять кожицу, нарезать кружочками, слегка обсушить и обвалять в подсоленной муке. Положить помидоры на сковороду, разогретую с маслом, подрумянить с одной стороны, осторожно перевернуть и разбить сверху яйца для глазуньи. Жарить до готовности, чтобыжелтки оставались жидкими или загустели (по вкусу) , Такую же яичницу можно запечь в духовке.
Яичница глазунья со сметаной
Положить на сковороду кусочек масла, растопить, добавить 2 ст. ложки сметаны. Дать закипеть и разбить в эту массу яйца. Посолить, посыпать тертым сыром и жарить до готовности, размешивая только белки яиц. Желтки яиц должны оставаться полужидкими. Подать горячую яичницу лучше в сковороде, на которой она жарилась.
Омлет белковый с творогом
Творог 200 г, яйца 8 шт., молоко 1/2 стакана, сливочное масло 60 г, сольпо вкусу.
Белки отделить от желтков, взбить с молоком и солью, вылить в сковороду, смазаную маслом, и варить на пару. Творог протереть. Готовый омлет переложить на тарелку, поверх него выложить протёртый творог, смешанный с желтками. После этого омлет складывают пополам и поливают сливочным маслом.
Пикантный омлет
Маленькая банка зеленого горошка, 200 г колбасы, 200 г твердого сыра, 2 ст. л. растительного масла, 4-5 яиц.
На большой сковороде разогреть масло, положить горошек (предватительно слить рассол) , поджарить. Порезать кубиками колбасу, тоже обжарить. Сыр порезать кубиками, положить к горошку и колбасе, залить взбитыми яйцами, посолить, поперчить. Накрыть сковородку крышкой. Жарить до готовности яичной массы. Подавати на стол с зеленым салатом.
Омлет с зеленым луком
Мелко нарезанный зеленый лук смешать с омлетной массой, посолить, слегка поперчить и поджарить. Как вариант: можно запечь в духовке натуральный омлет, посыпать незадолго до полной готовности мелко нарезанным зеленым луком и снова доставить в духовку на несколько минут. Готовый омлет, вынув из духовки, сразу же разложить на порционные тарелки, чтобы он не потерял своей воздушности.
Омлет с картофелем
Оставшийся от обеда или специально отваренный картофель нарезать мелкими кубиками, посолить, поперчить и обжарить на сковороде с растопленным салом до румяной корочки, помешивая. Приготовить омлетную массуиз 5 яиц, 2 ст. ложек муки и 0,5 стакана молока, хорошо взбить, эалитьею картофель и запечь в сильно нагретой духовке. Горячий омлет обильно посыпать рубленой зеленью и еще немного подержать в духовке.
Омлет с сыром
Добавить к омлетной массе замоченный в молоке и отжатый мякиш белого хлеба и тертый сыр. Массу посолить и поперчить по вкусу, хорошо взбить и поджарить омлет. Такой омлет можно запечь на сковороде в духовке. Омлет будет необычайно пышным и нежным, если белки отдельно взбить в пену и затем осторожно добавить к омлетной массе.
Яичница глазунья с майонезом
Яичница глазунья с помидорами
Яичница глазунья со сметаной
Омлет белковый с творогом
Пикантный омлет
Омлет с зеленым луком
Омлет с картофелем
Омлет с сыром
Но это же ужас-одними яйцами питаться нельзя! Готовить простенькие блюда нетрудно, при желании можно научиться))) Берегите здоровье)))
Покупай лучше макароны. Их покупать и хранить несложно, а есть можно и сырыми. Счастливого холостякования!
женись немедля!
купи у бабок ведро картошки. когда купишь расскажу как ее варить
Ну, покупать и хранить дело не хитрое. А вот готовить.... Можно просто яйца сварить, можно яичницу, омлет. Всё просто. Берешь колбасу, помидоры, режешь на кубики и обжариваешь, в это время взбивай яйца с молоком, добавь соль, перец по вкусу. Заливай то, что жарится, накрой крышкой и подожди немного. Вот и омлет готов. Кушай на здоровье.
Макароны наверное то же сможешь сварить и пожарить готовый фарш, добавь соль, перец и соедени всё это получатся макароны по флотски.
покупать в магазине=.))
хранить в холодильнике.... в специальном отсеке для яиц=.)обычно он находится справа, в дверце
можно отварить, пожарить, или в салатик добавить=.)
Только яйца? А пельмени уже не катят?: -) их ещё проще готовить, только сварить из пачки
Но нельзя же питаться одними яйцами. Как говорят в таких случаях "Что я скоро закудахчу". Сейчас в магазинах продается и готовые салаты и вторые блюда. Готовить ненадо.
Ох, это так сложно, в двух словах не опишешь.... Гораздо проще найти повариху, которая будет тебе их готовить :)))
Никогда не используйте старые, грязные или треснутые яйца и следите за тем, чтобы все то, с чем они соприкасаются, было чистым, начиная от упаковки и заканчивая вашими руками.
Чтобы проверить свежесть яйца опустите его в чашу с холодной водой. Свежие яйца остаются на дне, яйца 2-3 недельной давности всплывут до середины емкости, а тухлые будут плавать на поверхности.
Хранить яйца рекомендуется в темном сухом прохладном месте.
Яйца с загрязненной скорлупой хранятся значительно хуже, чем чистые. Кроме того, в холодильнике немытое яйцо может стать источником инфекции и загрязнения других продуктов. Поэтому необходимо тщательно вымыть каждое яйцо в холодной воде с добавлением питьевой соды, вытереть и только после этого положить в холодильник.
Куриные яйца всмятку варят 4 минуты, вкрутую — 10 минут.
Если опустить яйцо в кипящую воду и варить на сильном огне, то белок будет тверже желтка. Если же опустить яйцо в холодную воду и варить на слабом огне, то желток будет тверже белка.
Как отличить вареное яйцо от сырого? Вареное - вращается быстро и долго, сырое останавливается, сделав 2—3 медленных оборота.
Чтобы яйца после варки легко очищались от скорлупы, подержите их 10 минут в холодной воде.
Яйцо при варке не треснет, если на дно кастрюльки положить перевернутое блюдце.
Яйца при варке не треснут, если в кастрюлю положить металлическую ложку . Проверенно на кипящей воде и яйцах прямо из холодильника. (совет С. Воронкова)
Если вам надо сварить яйцо с надтреснутой скорлупой, смажьте трещину лимонным соком и сильно посолите воду.
А вот вам рецептик простенький из картошечки, нельзя же одними яйцами питаться.
Картофель нарезать, промыть в сите, когда стечёт вода добавить муки, обвалять картошку и выложить в сковородку с раскалённым подсолнечным маслом. Когда картофель зарумянится, можно посолить.
Таким способом можно жарить и уже отварной картофель. Перемешать в муке и жарить
Покупай яйцо высшей категории, т. е. крупные, вари, жарь, делай омлет из яиц, это очень просто и вкусно!
н-да!! ! повезло тебе )))))))))))))))))))))))
Зачем Вам яйца? Купите 2 кг свинины, нарежте на стейки - и в морозилку. Вечером вернулись разморозьте и на сковородку - посолить-поперчить. А хлеб и огурчик найдётся в холодильнике! Приятного аппетита!
покупаешь в магазине, и храниш в холодильнике=)а там уже на всоё усмотрение=))