Прочее кулинарное
А действительно хлеб нужно хранить в холодильнике, чтобы он дольше сохранялся?
Многие хранят хлеб в полиэтиленовом пакете в холодильнике. Оказывается, хлеб быстрее всего черствеет при температуре +2 градуса. Именно такая температура на верхней полке холодильника. Для продолжительного хранения хлеба лучше всего подходит температура –25 градусов (при температуре -18 градусов хлеб может лежать три месяца) . Предварительно лучше нарезать хлеб и положить в пакет. По мере необходимости поставьте замороженный хлеб минут на десять в духовку или можете разогреть в микроволновой печи, но в плотно закрытой кастрюле, и получите душистый горячий хлеб. А если не хочется возиться с разогреванием, просто, не снимая полиэтиленового пакета, положите хлеб на стол, и через два часа он будет готов к употреблению. Можно замораживать хлеб, нарезав его на куски. Тогда при размораживании вы возьмете столько ломтей хлеба, сколько вам нужно.
Особенно хорошо хранится хлеб с отрубями
Я именно так и делаю.
Хлеб всегда храню в холодильнике в пакете, а если куда-то уезжаю надолго - в морозилку его. По приезду вынимаю из морозилки и просто помещаю в холодильник - он постепенно размораживается и становится просто хлеб - без последствий...
Хранила и в хлебнице и в холодильнике. По моему мнению - в холодильнике храниться лучше и дольше.... Да и безопаснее :)), а то помню когда-то давно была проблема с тараканами, так на столе вообще ничего не оставляла, а в хлебницу они легко залазили....
ага, всю сознательную жизнь там храню в пакете
в морозильнике еще лучше, если его порезать на куски и перед тем как есть разморозить либо в микроволновке, либо в духовке, как будто только что из печки.
Собственными глазами видела как подруга хлеб в холодильник ложила. Думала, что у нее загон. Оказалось действенное средство от старости.
не, я в хлебницу ложу))))
нет, лучше в хлебницу яблок положить 2-3, и вообще строк хранения хлеба 3 дня по госту.
Да, только вкус немного меняется. Хлеб надо есть свежий
poprobuj - uznaesh'))))
nekotorye dazhe v morozilke hranyat))