Прочее кулинарное

Некоторые люди почему-то печенье, кексы, булочки, хлеб хранят в холодильнике. Это правильно?

Aijana Djamankeeva
ЭТО ИНТЕРЕСНО!! !
Что и как можно хранить в холодильнике

Вы все еще продолжаете думать, что ваш домашний холодильник — это просто шкаф, в котором лучше, чем в обычных шкафах, хранится еда? Это значит, что Вы о нем ничего не знаете! И если Вы пребываете в счастливом заблуждении, и думаете что в Вашем, пусть даже не новом холодильнике можно хранить только те продукты питания, которые перечисленны в инструкции, можете выбросить ее. И в случае надобности смело кладите в холодильник следующее:

ХЛЕБ можно покупать впрок почти на неделю и хранить в холодильнике в коробке с плотно закрывающейся крышкой. Низкая температура сбережет хлеб от плесени, а коробка не даст ему зачерстветь. А в морозильном отделении хлеб может сохранятся свежим месяцами. В критический момент это снимет остроту конфликта, кому пойти за хлебом. Хлеб удобнее замораживать заранее нарезанным. Тогда берете сколько нужно ломтиков, укладываете в закрытую посуду и некоторое время держите в тепле.

ПИРОГИ, КЕКСЫ, РУЛЕТЫ, оставшиеся от праздника, тоже отлично сохраняются в морозильной камере. Плотно заверните их в фольгу или полиэтилен, чтобы туда не попадал воздух, и положите в холодильник до подходящего случая. Когда понадобится, не размораживая, подогрейте в микроволновой печи в закрытой посуде или в духовке — и никто не поверит, что их не испекли только что. Правда, этот совет не относится к пирогам с луком, капустой, яйцами — замораживание только ухудшает вкус этих начинок.

МОЛОКО в полиэтиленовых или бумажных пакетах не прокиснет много дней, если держать его в морозильной камере. Однако вкус его и питательная ценность понижаются, поэтому не стоит запасать таким способом много молока. Имеет смысл держать один - два пакета на всякий случай.

А ЕЩЕ ХОЛОДИЛЬНИК ПОМОГАЕТ СВАРИТЬ БОРЩ. И МНОГОЕ ДРУГОЕ.
А.
Алёна ........
Лучший ответ
Оксана Высоцкая Как ми это образом холодильник ПОМОГАЕТ СВАРИТЬ БОЛРЩ??? вы хоть источник информации указывали бы...
Aijana Djamankeeva блин надо тогда камеру морозильную купить, спасибо за совет
Летом - да. Иначе появляются насекомые.
В холодильнике, на верхней полке хлеб дольше хрнится
В морозилке хлеб, если купили лишний) ) Достали потом, на минуту в микроволновку и как будто сами испекли)))
Это правильно! В сдобной выпечке есть такие компоненты, которые при жаре окисляются и портят вкус. А хлеба берем на один раз.
постоянно так делаю. дольше хранятся и вкуснее почему-то.
Да. Это правильно. Особенно, летом.
только в холодильнике нет тараканов
Вера Артюхина
Мы так храним, потому что квартира маленькая и по шкафчикам нет возможности распихать. Только крупа и макароны отдельно лежат.
Я вообще замораживаю. Нынче хлеб плохой, через день плесневеет. А замороженный если разморозить он хоть через месяц свежий.
дольше сохраняются почему то, я заметил такую странность
Ирина Петрина
Постоянно храню в холодильнике. Отрезаю сколько нужно и разогреваю в микроволновке.
буханка на неделю-где ж ее хранить, только в холод.
Натали *
медленее черствеет
Gauhar Asembekova
да медленее черствеет
Отдых В Крыму
Может больше сложить не куда.
Это правильно, зато долго портиться небудет