Какая на тебя посмотрит. Деревянную можно смело брать. А вот с пластиком проблема - надо сертификат от производителя смотреть - можно ли ее вообще использовать для хранения продуктов питания. Хотя не факт, что сертификат будем подлинный. Поэтому, советую не рисковать здоровьем и брать изделие из натурального сырья, в данном случае - дерево.
А вообще, лучше хранить в холодильнике в целофановом пакете. Хлеб не черствеет, не засыхает, не плесневеет. Зачем нужна хлебница - не понимаю, она же как бельмо в глазу и толку от нее нет.
Прочее кулинарное
Какая хлебница лучше? Деревянная или пластиковая?
Татьяна Ермолкевич
и вкус гадостный, а так ничего. но если вы берёте магазинный хлеб, то вам уже ничего не страшно
Татьяна Ермолкевич
в смысле из холодильника гадостный вкус. а ещё мне непонятно, зачем в хлебницу кладут хлеб в пакете. думаю, что после этого хлебницу смело можно и в холодильник ставить вместе со всем содержимым
На мой взгляд из натурального материала лучше, чем из химического!
У меня деревянная. Нормально. Пока жив..)))))
У каждой свои недостатки, а достоинств нет. Я давно избавилась от ненужного предмета, место освободилось. Излишки хлеба (если такое случается) прекрасно хранятся в морозилке.
я хлебницей не пользуюсь. Идеальных всё равнон ебывает. Хлеб храню в пакетах для хлеба.
деревянная лучше, т. к онавпитывает влагу
Дкревяная. А если её внутри протереть прополисом- хлеб не будет плесневеть. Проверено.
деревянная конечно!
материал хоть настоящий, а пласмаска ерундовая!
Конечно, деревянная. В пластике хлеб задыхается и отмокает.
деревянная конечно лучше
Деревянная
деревянная лучше.
конечно деревянная, но за ней нужен особый уход
Я хлеб храню в пакете и в холодильнике, долго хранится, не плесневеет. Беру сразу два батона, нарезаю ломтиками и убираю, а когда надо, достаю. И крошек нет и быстро. Только не храните белый хлеб вместе с ржаным (черным) в одном пакете, вкус хлеба ухудшается, лучше в разных...
Деревянная, она без химикатов, смотри ОТК на первом
НЕТ, на счет деревянной ошибаются, у меня была деревянная, так в ней постоянно дно заплесневало и неприятные запахи, лучше пластик, а от плесени трудно избавиться, кому охота есть хлеб с запахом плесени :(((
Пластиковую легче мыть и запахи не держутся.
Важным параметром хлебницы является её практичность, лёгкость в очистке. А материал, из которого изготовлена хлебница, играет большую роль в сохранении вкусовых качеств хлеба. Стекло, металл (эмалированный или нержавеющий) и керамика не впитывают неприятные запахи, препятствуют размножению микробов. Для дополнительного поддержания свежести хлеба можно положить внутрь хлебницы деревянную дощечку или кусочек яблока. Самые худшие хлебницы — из дешевого пластика, потому что часто не отвечают необходимым требованиям по сохранению хлеба, простоте очистки, сомнительны в экологическом плане.
Современные хлебницы не только помогают правильно хранить хлеб, но и органично вписываются в дизайн кухни. Ярким примером такого изделия является представленная в нашем интернет-магазине хлебница германской фирмы APS. Эта хлебница, выполненная из стекла и металла, прекрасно дополнит интерьер любой современной кухни. Материалы, из которых сделана эта хлебница, способствуют и сохранению хлеба, и легкости очистки самой хлебницы.
деревянная. только немойте
А мне нравятся хлебницы из нержавейки http://allpresents.ru/shop/category/20008877/ Они чудесные, мыть легко, и хлеб хранится долго! А вообще большой выбор хлебниц в магазине http://allpresents.ru/shop/category/20005676/ Рекомендую!