Прочее кулинарное

В какой хлебнице сохраняется и не плесневеет хлеб?

Наилучший способ - хранить в деревянных хлебницах завернутыми в льняную салфетку. Пакеты из полиэтилена для этой цели абсолютно непригодны, так как хлеб в них под действием влаги быстро плесневеет.
но вот ещё пару мнений---
Хранить в пластиковой хлебнице (чтоб не высыхал) , не завёрнутый, а в хлебнице держу 3 кубика кускового сахара - он в себя впитывает излишнюю влагу и хлеб не цветёт, но и не черствеет
На дно хлебницы положите деревянную дощечку: хлеб будет лучше сохраняться. Еще дольше он хранится в … так как из-за повышенной влажности они быстро плесневеют и портятся. Не рекомендуется использовать полиэтиленовую пленку
Чтобы хлеб не плесневел, его надо класть в хлебницу сухим и остывшим. Неостывший хлеб также нельзя выносить на холод. 3. Хлебница должна стоять в сухом светлом месте, например на подоконнике.
???????????? ??????????(????????????????
Лучший ответ
морозилке
Nargiza Asanova
Мы в морозилке храним. Режем, складываем в пакеты и в морозилку. Потом в микроволновке подогреваем. Хлеб не черствеет и не плесневеет.
Елена Опарина
Покупаю булку хлеба и режу на 4 части и в морозильник, во первых всегда дома есть хлеб, во вторых хранится хорошо, уезжала, заморозила приехала из отпуска, а дома и хлебушек есть, и молоко, тоже заморозила. Удобно, а повседневно держу в холодильнике.
в холодильнике.
Galiya Eskakova
Лучше в пластиковой. Держите хлеб незавернутым, и положите три кубика сахара. Он впитает в себя излишнюю влагу) Хлеб плесневеть и сохнуть не будет!
роли не играет ни какой, из какого материала сделана хлебница. главное правильно за ней ухаживать. раз в неделю протирать хлебницу уксусом! и пусть постоянно стоит солонка с солью!! ! и всё будет чики пуки!!!