Прочее кулинарное

Почему хлеб в хлебнице плесневеет? И что делать, чтобы не плесневел?

Хлеб нужно хранить в холодильнике, даже в простом полиэтиленовом пакете, а не во всяких хлебницах.
Светлана Щукина
Лучший ответ
Инна Шапошникова Упс, спасибо, не знала
Хлеб лучше всего покупать на 1-2 дня. Хранить в холодильнике.

Плесневелый немедленно выбрасывать!!! !
Также, как и плесневелое варенье!! !

Плесень провоцирует развитие онкологических заболеваний!!!
Потому, что в неё нет доступа кислорода.
Одним словом, она не проветривается.
Моя соседка, ни когда не пользовалась магазинной хлебницей, у неё был свой способ, простой и весьма доступный!
Она заворачивала хлеб в чистую хлопчатобумажную ткань, и клала в эмалированную кастрюлю, которую накрывала крышкой.
Можно делать проще, заворачивать хлеб в ткань, и класть в открытую хлебницу иначе, быстро сохнет!
Хранить хлеб в закрытом полиэтиленовом пакете тоже нельзя.
В пакете должен быть минимальный доступ воздуха.
И еще, если с булки хлебе, срезать корочку, с двух сторон, то хлеб очень быстро зачерствеет.
Л*
Лёличик ***
Смирись
Качество хлеба оставляет желать лучшего!
Айша Иманова
Да, нет же, это всё не то. Принеся хлеб домой, раскройте упаковку, пусть хлеб, батон дышет, переверните, проветриться он должен со всех сторон, пусть полежит так часа 3.Потом можно класть в хорошо проветренную хлебницу. На следущий день тоже самое. Имейте ввиду дешевые батоны очень низкого качества, желательно съедать в тот же день, когда купили, некоторые сорта хлеба тоже. Поэтому много не покупайте.
Мыть хлебницу с добавлением столового уксуса.
влажность в доме большая, а хлеб надо хранить не более 2-х дней
хлеб нужно хранить в хлебницах, а не во всяких там холодильниках.
Anastasia Rolina