Хлеб храню только в целлофановом пакете. Пакет помогает удерживать влагу, хлеб дольше не черствеет. Почитал не которые ответы, спорить не буду, но расскажу про собственный опыт. Я совсем не боюсь конденсата влаги в пакете, ее там нет. Хлеб все что из себя выдал обратно впитает. Так как хлеб у меня постоянно в обиходе то он имеет возможность проветриваться, я ведь частенько пакет то открываю, то закрываю. Бабушка у меня часто хлеб держала в холодильнике, да так он пролежит дольше, но он становится каким то другим, может от теста, зависит, он какой то не воздушный, не мягкий, скорее становится плотнее и чуть влажнее. Просто я и сам пробовал и мне не понравилось.
Храни в хлебнице, в пакете так надежней.
Прочее кулинарное
Хлеб в хлебнице нужно в пакетах хранить или вынимать?
свежий покупать каждый день, столько сколько съешь.
нет возможности покупать свежий - храни в бумажном пакете
Татьяна Веселова
бумажный пакет вытягивает влагу из хлеба, превращая его в черствый.
Лучше всего хлеб хранить в мешочке и в холодильнике!
В пакетах плесень пойдет..
Наталья Еремина
И так и так плохо получается
Айнура Ибрагимова
Я храню в холодильнике и выкладываю порцию на 1 день.
В хлебнице лучше всего
Зачем в пакеты? Как тараканы их будут разворачивать?
Без пакета быстрее засохнет.
Лучше в закрытом пакете, только хлеб должен быть остывший, чтобы не образовывался конденсат. Если хлеб только принесли из магазина, а на улице холодно, то пусть сначала полежит и нагреется при комнатной температуре.
В пакете, иначе зачерствеет.
Я храню в пакете, но не плотно закрытом. Так в хлебнице крошки не скапливаются.
В пакетах закрывать их, чтобы не заветрились
Желательно, в камуфляже