Прочее кулинарное

Почему в советское время все хранили хлеб и батов в хлебнице?

где он быстро сох и плесневел, а сейчас хранят в холодильниках, разве не зyали что можно в холодильнике хранить?
И щас в хлебнице храню, всё нормально с ним, я его полностью успеваю съедать, а после холодильника невкусный
Ольга Котова
Лучший ответ
Пакетов целофановых не было тогда
Еще раньше и холодильников не было
Еще рарьше и хлебниц не было, тогда был завернут в рогожку
Ирина Пюдья
ноуфростов не было в крохотных холодильниках
Сейчас хлеб в холодильнике плесневеет быстрее, чем в советские времена в хлебнице. Дуру то не гони.
__
_._._. _._._._
в советское время хлеб не плесневел, ( 60-70 годы) так как тезнология получения муки была иная. он и черствел не так быстро. к тому же в совковое время разнообразие продуктов было крайне мало и каждый прием пищи не обходился без хлеба. так получалось , что батон исчезал максимум за 2 суток и нечему было плесневеть. сегодня у меня батон держится 10-12 дней. приношу домой свежим, порезаным и сразу замараживаю. вынимаю по мере надовности и разморащиваю в тостере или в микро.
Анат Мельник
в холодильнике не хранили и не храню, вкус хлеба меняется не в лучшую сторону, лучше купить немного, но поесть свежий
Не все в хлебнице хранили).Мама в пакете целлофановом,в шкафу.А бабушка безо всего,в ящике стола.И я сейчас храню в пакете в ящике стола).
А в холодильнике только в жару и в морозилке,когда запас хлеба надо сохранить.На даче.
Нина Грехова
Нихера он не плесневел там, ты советский то хлеб видел вообще? А нынешний хоть где сохнет и плесневеет. Чусовской лучше всего хранится
Виолетта Степанова Вот полностью согласна. Нынешний, хоть как храни, хоть где, все равно портится.
Раньше пакеты были в дифиците.
Раньше всё было в дифиците.
Советский хлеб скорее усыхал и редко плесневел, тогда хлеб продавали и половинками и четвертинками,булочки небольшие были, из больших только батон, в меру хлеб брали, с расчётом на один день.Опять же моя бабушка оперативно из вчерашнего сухари в духовке делала, с щами они даже вкуснее свежего были.
Tansholpan-Batirbek
А где его еще хранить? В холодильнике чтобы потом есть холодный хлеб? Нет спасибо, сами так извращайтесь. У меня хлеб неделями не лежит и даже засхонуть не успевает, не то что запресневеть.
Я храню в хлебнице ( муж сделал из лиственницы) и замораживаю в морозилке иногда.
Из холодильника хлеб не вкусный, да и не у всех он так залеживается, чтоб попортиться, я сам целую булку один уничтожаю, что уж говорить про семейных людей
Aльбина Егорова
Почти не встречал людей, хранящих хлеб в холодильнике и сейчас.
Мне не очень приятно есть холодный хлеб
Надежда Абдурахманова Всё же он там дольше лежит
В холодильнике, да в пакете, он еще быстрее плесенью покроется (самая среда для грибка - холод, темнота, влажность)
Polina Bojkova
вообще-то хлеб не подлежит хранению в холодильнике (он и там плесневеет будь здоров как).
Настёнка ***
_._._. _._._._ Подлежит, ещё как. Можно даже в морозилке. После в микроволновку и свежий, мягкий хлебушек не столе.
Соглы но по привычке вае равно почему-то его в хлебницу все кладут. Я пытался в холодильник его пихать, но все возвращалось на свои места
потому что я им так сказала
Ангел@ Angel