Прочее кулинарное

Кто-нибудь пользовался стеклянной разделочной доской? Говорят она очень неудобная? Звук мерзкий, когда режешь?

Хуже может быть только тёрка из пенопласта )
Ирина Иванова
Лучший ответ
А с ножами то что будет? Это не может быть для разделки.
Катя Захарова
Мне не понравилось
Пользовалась. Отвратительно. И звук и ножи затупляет мгновенно.
Лена Пуц
Я пользовалась - у любимого дома такая. Чуть не умерла от чудовищного звука, пока салат готовила.. . Ужас! Никогда бы не купила такую - слишком противно (((и ощущения, когда попадаешь ножом по ней - тоже.
Настя Тим
Но на ней можно готовить сырники или котлеты. Яркая и красивая.
М*
Мария *********
так и есть
я ее приставила к плите и теперь все брызги на эту доску. Хоть такая польза
Ужасно. Противно, но зато гигиенично. На стеклянных досках микробов в разы меньше, чем на деревянных, так как у стекла структура не пористая.
Жанат Маханова
она теперь подставкой служит...
Есть такое дело, да ещё нож тупится быстро. Но гигиенично и легко моется
Юлия Елизарова
Я бы такой не стала пользоваться. и звук противный и стекла можно наесться.
Юлия Елизарова А у Вас были прецеденты с поеданием стекла ?
мне подарили такую. боялась пользоваться. так получилось, что в гостях помогала накрывать на стол и пришлось резать на стеклянной доске. звук - мерзость! и дома свою стала использовать только при приготовлении вафельных трубочек - удобно и запахов посторонних никаких.
мне подарили, дома я ей пользуюсь как подставкой под горячее, чаще беру ее в поход.
О дааа ...звук наипротивнейший ...
а по мне вот звук нормальный, но нож действительно быстро тупится...