Прочее кулинарное

Выбрать разделочную доску

Посоветуйте фирмы разделочных досок, которые не режутся, не оставляют царапин от ножей. Долговечные
Таких не бывает, бери силиконовую
Татьяна Набатова
Лучший ответ
Стекло
массив, толщиной от 20см.. и по размерам 40х50 ..хороших пород дерева.
у меня цельнодеревянные из твердых пород, полукустарные. Перед применением просушить и тщательно пропитать маслом, лучше высыхающим (льняное), потом может быть поздно из-за растрескивания торцов.
Mariana Roga
Если доска не будет резаться, то тупиться будет нож. Лучше выкинуть несколько дешевых досок, чем испортить дорогой нож.

Думаю лучше использовать бамбуковую доску и резать вдоль волокон
(...дашенька ...)
Самые лучшие это деревяные
положено иметь доску для мяса, для овошей, для рыбы.. для хлеба.. и часто менять..
Н-
Надя --
НЕ могу ни как отказаться от стеклянных уже много лет. Очень они гигиеничные, но, конечно, так часто точить и менять ножи - это кошмар!!
Фирма не важна, важен тип доски. Торцевую деревянную или профессиональную пластиковую покупай, они долговечные, при правильном уходе.
Так не бывает. Или доска будет "резаться и царапаться" или нож тупиться. Дерево или пластик и менять почаще.
Гранит или мрамор.
У меня разные, и деревянные, и пластиковые, и силиконовая есть. Тут не угадаешь. Берите ту, что понравилась и не заморачивайтесь. Всяко доска долго прослужит. Потом поменяете
(*_*) (*_*)
Не надо тебе такую доску . Ну купишь мраморную. Угробишь ножи. Не надо выдумывать. На любом базаре стоят мужички -продают разделочные доски. Возьми буковую Толщиной не менее 1,5 см А лучше 2. Если нет на базаре - купи в супермаркете бамбуковую прессованную .Только без всяких канавок по периметру. -Устанешь мыть.