Прочее кулинарное

Пользуетесь ли вы одной разделочной доской , если все продукты подлежат термической обработке?

То есть во время приготовления обеда режете на одной и той же доске куру, картошку , кабачок, чеснок, капусту , которые отправятся в суп (второе ) ?
Или все равно используются разные ?
Лена Олена
на полу ебашу курицу
Alfa(N.f) Nokiafantom
Лучший ответ
У меня их аж 4 штуки,на одной режу готовые продукты(допустим для салатов),на второй,мясо сырое,на третьей рыбу.а в 4 кач -ве НЗ)))
Никакими фобиями не страдаю,но знаю случаи,когда народ заражался хрен знает чем,когда сырые и готовые продукты готовили на одной доске(
Лилия Белая
На кухне доска для мяса, доска для рыбы с зажимом и большая торцевая дубовая для остальных продуктов. Ножи для мяса и рыбы тоже отдельные. А вообще и досок и ножей много. Это моя слабость )))
Лера Валерия
разные. для разных продуктов разного цвета. профессиональные. из тяжелого пластика устойчивого к повреждениям
Ирина Вейсгейм
да, одной
разные
мечтаю о лотке для теста
Да, при приготовлении одного блюда, пользуюсь одной доской. Единственное что, если прям сильно "изгваздаю", могу помыть разок и дальше снова на ней. Вот ещё, разные доски пачкать))
Смотря какое блюдо. Если , например, собираюсь запекать рыбу с овощами, то на одной разделываю рыбу, на другой нарезаю овощи, это удобнее, ибо закладка на противень одновременная. Так же, если тушу мясо с овощами , на одной мясо режу, на другой овощи. Доски у меня все пластиковые, прочные, отмываются хорошо, проблем не вижу. Единственное , что никогда не буду использовать для других продуктов, это сырные доски, у меня их три деревянных и вот они исключительно для нарезки и подачи сыра используются, максимум, ещё хлеб могу к сыру на них порезать.
у меня их 3-ри,для хлеба,мяса и для всего остального.
Для мясо отдельно, для овощей отдельно.
Ирина Глошина
практически да.
Не так уж и затратно купить несколько досок для разных продуктов.......
На той же на какой резал мясо,режу и овощи,если они туда же
А вот на той что для овощей,мясо резать не буду
Есть отдельные доски для мяса и рыбы и доски для всего остального. Отмечена доска, где лук и чеснок режу, её для фруктов не использую.
Аллая Роза
Для сырого мяса строго отдельная.
E-
E-Young
..поднос на два деления: одно для фруктов ,другое для овощей..!!
Даже сырое мясо на одной. Хотя это не правильно
Lala Zhuma
Иногда могу, если другие доски заняты.
Natalya Molchanova
да,если это всё для одного блюда,ну борщ к примеру
Разные. Так удобнее. Для стандартного приготовления супа-борща нужно три захода резки - мясо, овощи для зажарки и зелень. Т.е. три поверхности. Если после мяса сполоснуть доску, то она будет мокрой и к ней будет всё прилипать, а резать овощи на поверхности, залитой кровякой и жиром - брезгливо. Поэтому, после мяса, доска моется и отправляется в сушку, режу овощи на другой, потом переворачиваю и режу зелень-капусту.
Если готовлю что-то постное, но то, что будет термически обрабатываться, то могу использовать доску для мяса.
У меня несколько досок, но в постоянном использовании - три. Мясо-рыба (с возможностями современной химии вымывать все запахи, не вижу смысла разделять), овощи-салаты и крохотная досочка для нарезания всего, что собираешься съесть прямо сейчас, не вставая из-за обеденного стола (кусок колбасы, хлеб, огурец...) Остальной набор досок - праздничные (когда в процессе рубки салатов, задействованы несколько человек)
Nadya Hegai
У меня с головой всё в порядке и доску, то-же помыть не лень...
Разные у меня доски для разных продуктов.
че за нифига не поняла
Флёра Skinny
Kalime Abdullaeva На кухне-то хотя бы была?
Флёра Skinny я сейчас на кухне готовлю блины:)