воспринимает или даже полюбили? Из продуктов или готовых блюд.
Я творог почему-то ненавидела и овощное рагу из-за того, что в детсаду заставляли насильно его есть, отвратительное скользкое месиво; сейчас люблю то и другое.
Прочее кулинарное
Скажите, у вас поменялись вкусовые предпочтения с возрастом? Что вы не ели категорически в детстве, а сейчас нормально
В детстве мне сказали - ты станешь взрослым, когда тебе понравятся четыре пищевых продукта:
1) черный кофе
2) пиво
3) брынза
4) маслины.
Они мне давно уже нравятся...
1) черный кофе
2) пиво
3) брынза
4) маслины.
Они мне давно уже нравятся...
Светлана Васина
Да, по ходу я тоже старею)
Да нет, пожалуй.. мои вкусовые пристрастия сохранились в течение жизни..
разве что маслины полюбила (солененькие, Турецкие, с косточкой)..
Не ели сыр маслины Болгарский перец. Теперь без этого жить не можем. Остальные вкусы не изменились каши супы компоты котлеты не едим
Всё что я "категорически" не ел в детстве (многие каши, варёный лук, жирное мясо, кисель и пр.) я стал есть в 17 лет, после призыва на военную службу. И нормально ем до сих пор.
Конечно вкусы меняются. Ненавидел студень, например. А сейчас с удовольствием потребляю, да ещё и под водочку хорошо )...
ненавидела котлеты и рис в супе, жареное или вареное мясо. потом во взрослом возрасте полюбила а к старости разлюбила говядину и сегодня почти не ем его. а вот кисельвсегда ненавидела, как и любые СОПЛИ, так и сегодня, кисель, вареные синенькие, бамию не переношу.
в дестве терпеть не могу черную смородину, мед и соленое сало.
Теперь самли смородину люблю, а к мёду равнодушен
не любила изюм в булке или кексах и сейчас не люблю Виноград ем
нет,
только грудное молоко не пью
поменялись.. в детстве что дали-хорошо, а с возрастом поменялись возможности и все только по желанию.. и для здоровья..
Да, во время беременности. Организм кардинально изменил вкусовые предпочтения в плане зелени. Укроп и кинзу ненавидела до замужества, а с токсикозом-всё встало на свои места-теперь только пучками ем их. Ненавидела капусту которой обернули фарш, а как называется это блюдо-вам известно)) голубцы, тож самое и с болг. перцем. Что капусту что перец откидывала на край тарелки, а фарш съедался. Лук морковь вареные в супах, для меня это было буэ. А сейчас без них не представляю готовку супов.
Сыр в детстве терпеть не могла.
Сейчас спокойно ем бутерброды с сыром несколько раз в неделю.
Наталья Иочис
Шутка-минутка: сын в 80е годы спрвшивает у отца: Папа папа разве ворона могла урониьь сыр из клюва в басне Крылова? На что отец отвечает : конечно нет, сыра ведь не существует
В детстве я была ещё та привереда. Больше всего ненавидела желтки и сало. Ненавидела настолько, что выковыривала желток из яичницы и шпик из копченой колбасы. Один раз хапнула по ошибке смальца вместо сгущёнки - это была травма на долгие годы. Не любила супы, каши, почти все овощи. С возрастом стала терпимее, желтки теперь ем, супы полюбила, каши не особо жалую, но не ем только манную. Даже к салу как-то терпимее стала.
в детстве не могла есть кровяную колбасу (кровянку). сейчас её очень люблю
Красную икру. Сейчас черную уже редко
Я в детстве сало очень любила. Из морозилки достанешь, тонко нарежешь, с отваренной картошкой, молоком запьёшь, очень вкусно было, а сейчас мне сало не вкусно и молоко тоже не вкусно, могу его только в горячем шоколаде употреблять. Супы не любила, потому что никто не заморачивался жилки и жиринки с мяса убирать, сейчас сама варю - очень люблю. Раньше сладости любила, а теперь мясо с овощами мне намного вкуснее. Морскую капусту пробовала в детстве, очень удивилась, что хоть кто-то может захотеть это есть, а теперь - с удовольствием. Ещё вспомнила, что вишню или черешню и клубнику любила, сейчас не люблю.
Пельмени, баклажаны, кабачки в детстве не ел, до недавнего времени к кинзе так себе относился, а сейчас за милую душу
макароны и курицу не ел. уже ем
это секрет. Спойлерить- нехорошо.
Майонез не ел до 14 лет совсем, мне салаты отдельно сметаной заправляли.
Печень, запах даже не переносила, Капусту и лук. Жирное мясо, сало, оливки тоже. Молоко, особенно с пенками. Каши
Тошнило от драников, от запаха драников.
Ем сейчас с удовольствием и не понимаю почему не нравилось
Торты, раньше терпеть не мог, сейчас ем каждый день.
В молодости любила рассольник, теперь предпочитаю борщ. Всю жизнь не пью молоко и не ем медВсегда равнодушна к селедке и шоколаду
терпеть не могла маринованные грибы, сыр, гречку и минеральную воду.. сейчас все это воспринимается хорошо)
можно по пальцам перечислить, что я ела) я вообще практически ничего не ела, родители намучились со мною. к примеру не ела лук, зелень, морковь в супе, подливы, каши, молочку практически всю. сейчас люблю и зелень и овощи, кашки всякие)
Жареный лук, фу. А сейчас такое лакомство. Правда с побочным эффектом))
Горох, капусту, лук не ела, а сейчас ем.
Рыбу мог есть вяленую, и жареную, а теперь варёную предпочитаю, хоть раньше ненавидел просто. И сладкого не терплю вообще, странно как-то даже.
Морскую капусту в детстве терпеть не могла, а потом полюбила))
Любый супы с капустой, сало (даже из колбасы умудрялась жиринки выколупывать - а ведь советская колбаса была). Сейчас уплетаю только так! А, да, я еще в детстве водку не пила!
Помидорки и свекла
Свекольную и баклажанную икру.
Я не очень любила брокколи, теперь ем с удовольствием. Хотя, я их не ненавидела никогда уж точно. Раньше любила вишневый сок, теперь терпеть не могу.
В общем-то, не могу сказать, что вкусы сильно поменялись.
В детстве очень любила сладкое. И совершенно не ела мясо, если бабушка могла меня уговорить съесть хоть кусочек мяса или колбасы, она была героем дня. Сейчас сладкое почти не ем, очень редко могу слопать кусочек шоколадки или маленькое мороженое. Зато мясо готова есть каждый день.
В детстве нелюбил лук! А сейчас лучок отлично съедается!)))
Поменялись. Теперь лучше отношусь к горчице, оливкам, маслинам.