Я сказала маме, что суп со вкусом крема для рук (видимо когда готовила руки от крема не помыла). Она сказала что это у меня якобы вкусовые качества изменены потому что я ем чипсы.
От того что человек ест чипсы пару раз в неделю - могут ли изменяться вкусовые качества?
Прочее кулинарное
Я сказала маме, что суп со вкусом крема для рук. Она сказала что у меня вкусовые качества изменились т. к. я ем чипсы.
А может виноват суп, хлеб, или картошка? Чипсы просто такой же продукт как и остальные, а не волшебное зелье по смене вкуса.
Посуду после моющих средств нужно хорошо спаласкивать, это может быть не очень полезно для здоровья.
Еще как вариант мама могла смесь приправ какуюнибудь добавить, если там был имбирь то запах будет как от крема для рук)
Вы когда нибудь пробовали крем для рук на вкус? Есть с чем сравнивать? Я думаю, что максимум, что вы почувствовали - запах крема на ручке ложки. Ваша мама не мешала суп рукой. Она наверняка пользовалась ложкой. Думаю, что руки в супе она тоже не мыла. Крему для рук неоткуда взяться в супе. ЭРГО- в супе нет ВКУСА крема для рук.
конечно, усилителями вкуса убиваете рецепторы и нормальная еда кажется не вкусной. Кстати, если после крема для рук не помыть руки, вы этого не почувствуете. Вкус крема, если только его в суп добавили
Ерунду ваша мама сказала.
А вы ковидом не болели?
А чего тебе не нравится? Это же кулинарный эксклюзив!
могут.. это вредная еда..
Акмарал Алжан
Где написано что могут? Почитать интересно.
Наталья Ананьина
про чипсы почитай
ну приготовьте в следующий раз сами суп, зачем маму обижать то? ну не со вкусом же дерьма был суп.... ничего, все прокипятилось, все съедобно
Акмарал Алжан
Попробуй поесть суп с кремом для рук.
Глутамат натрия воздействует на вкусовые рецепторы
Этот эффект давно известен. Когда ты привыкла к пищевым добавкам, они имеют ярко выраженный вкус, а тут если в супе морковь вареная, куркума, сельдерей, или другие специи, то тебе может быть уже "невкусно", ведь всё познаётся в сравнении. Причем добавки не натуральные, что важно, и в сравнении с натуральными они всегда будут казаться более яркими, настолько что натуральное будет казаться уже безвкусным.
шутит мама
Акмарал Алжан
на полном серьезе
Два варианта. 1. Мама схитрила, чтобы отучить ВАс от фастфуда. 2. Мама добавила слишком много специй и приправ. так бывает, когда много куркумы добавляют
Откуда вы знаете вкус крема для рук и зачем вы его едите?
Акмарал Алжан
Попробуй в суп себе положить химозный крем - узнаешь.
Находчивая мама. Не ешь чипсы так часто. Ешь раз в месяц
Да, конечно, могут. Не только чипсы, а в принципе острая еда/специи влияют на восприятие вкуса. Но в данном случае, я думаю, еда просто не вкусная была)))
Тем не менее, после чипсов ваши вкусовые качества могли изменитьсч
Акмарал Алжан
Каким образом они могут измениться? В сторону ощущения крема для рук? То есть такой симптом прям есть, "ощущение вкуса крема для рук"?
Акмарал Алжан
Я ела чипсы последний раз 3 дня назад.