Прочее кулинарное

Как улучшить шашлык по вкусовым качествам, если он куплен в супермаркете?

Купили , типа готовый, уксусом прет, луку туда положили, а что можно сделать, чтоб он был вкуснее?
Юлия Тихова
Добрый день. Да, все советы хороши. Только, думаю, если вы знаете, что магазинный маринад - г.. но, то вы не будете покупать это мясо. Как правило, сей печальный момент обнаруживается при первой пробе первого кусочка с костра. Вот и вывод: - НИКТО НИКУДА не пойдет и ВЫБРАСЫВАТЬ НЕ БУДЕТ !!!Блеснули умом- и хватит. Запоминайте выход: КАК ПРАВИЛО ВСЕГДА с собой берется минералка, пиво, сладкая газировка, томатный сок и т. д. Молодец AN.NIK.S. Следует прислушаться, остальное отметаем в помойку. Итак, большие куски разрежьте, маринад - в помойку. Мясо ТЩАТЕЛЬНО моем МИНЕРАЛЬНОЙ ВОДОЙ. Вы пожарили шампурчик - наслаждайтесь тем что есть. А остальное в это время мокнет в минералке, или в пиве, но, минералка предпочтительнее (у вас ведь нету кефира, ё!). Промыли, промочили, вытаскиваем и - на шампур и на мангал. Прижарили - в кастрюлю, туда лучку свежего. Если ТЕПЕРЬ чего-то не хватает, то добавьте в кастрюлю и скраю на мангал, чтоб томилось. Скажем прямо, не фонтан. Но, согласитесь, это лучше, чем выбросить и остаться на природе ни с чем. А там, под винцо и водочку, новоиспеченный шашлычок будет объедением. Удачи. А мясо лучше покупайте на рынке и маринуйте сами. Но, Вы это знаете и без меня.
Вера V
Лучший ответ
Купить свежего мяса, замариновать самим - только так ты можешь гарантированно получить хороший шашлык. В магазинный идут некондиционные обрезки от сортировки мяса, да и маринуется он чем попало...
Отделите мясо от рассола, большие куски разрежьте, залейте его подсоленным томатным соком с перцем, пряностями и зеленью. Постоит и после на мангал... Будет очень неплохо.
вымочить и скормить собаке, если жрать будет. проще было взять мясоооо.
Юлия Орлова
Юлия Тихова рынок сегодня не работает...(((
только выбросить. вкуснее домашнего всё равно не будет.
Лена Привалова
Юлия Тихова рынок, сегодня не работает((((
Промойте мясо, каждый кусочек. И перемаринуйте по своему, как любите. Мы, например, в майонезе больше всего любим, положите побольше приправы, лука, свежую помидорку.
P.S. Ну умные все, еп твою мать, делопуты! Сами хрен бы выкинули, а здесь типа "умом блеснули". Противно.
заправить заново по собственному рецепту ( по вкусу) , дать время замариноваться.... и больше не покупать в магазинах)))
Порежьте помельче и перемаринуйте на свой вкус.
Сделать самим, а этото выбросить!
Юлия Тихова и 600 рублей тоже ...а рынок то закрыт!
много зелини+кетчуп + стопка водочки +запах весны =вкусно и весело!!!
Татьяна Ли