Прочее кулинарное
Как для вас на вкус сыр с плесенью?
Брала как то в супермаркете... в общем, на зубах хрустит, по вкусу.. короче обычный сыр, который изваляли в земле. Мне может некачественный попался, или он весь примерно такой на вкус?)
Дрянь! Хоть и "деликатес"....
какой именно "сыр с плесенью"?
сыров с плесень много. с разными видами плесени.
одни мне нравятся больше, другие меньше. но ни один не хрустит на зубах
Людмила Ткаченко (Огиевич)
а у тебя зубы хрустят когда ешь сыр :-))))))))))))))))
По мне это мерзко! Я так и не смогла его проглотить!
мне нравится иногда покупаем. с вашим описанием ничего общего
А мне понравилось, с голубой плесенью ела и камамбер. Камамбер не особо а вот с голубой просто прелесть, в меру соленый, грибное, приятное послевкусие. Беру вот этот..

отлично. замечательный вкус, отличная консистенция.
Но некоторые мне не очень - горчат
Очень нравятся.
Сыров с плесенью великое множество, я предпочитаю сыры с голубой плесенью. Вкус этих сыров с яркой грибной нотой, сливочно-ореховый. Не представляю, что в вашем магазине продается, сама для себя сыры покупаю только в Финляндии.
Нет они все разные Попробуйте мягкие сыры с плесенью...
никакой
Может и правда изваляли в земле.
Ну а сыр с плесенью на любителя. ничего в нем такого выдающегося нет.
Привычка, как к сюрстрёммингу (ну не выкидывать же) плюс распиаренность (не-не едим не из-за бедности и жадности, а исключительно из-за изысканного вкуса. Что, вкус противный, старыми носками пахнет? Да что вы понимаете в нашей изысканной кухне! )
Сыр с плесенью это то же самое, что голый король.
Купил недавно Castello финского изготовления.
Он великолепен - особенно синий - самый жирный (есть еще белый и черный).
Ароматика - немного шампиньонами и сливками.
Тает во рту, вкус - вообще оппупительный. Стоит в Финке - 2,75 евро за 150 грамм.
У нас - нормального сыра с плесенью в продаже не встречал - все как будто - плесени напихали в твердый плавленый сырок, пересоленое и очень едкое.
Может какие фермеры-сыроделы и делают его нормально - но ведь он уних 4000 рэ за кило - и еще гоняться за ним надо... 8-()
И еще добавлю - если будете в Германии (а Баварии) - попробуйте их местные мягкие сыры, в том числе с плесенью - Bavaria Blue.
За уши от них не оттянешь...
Жаль во Франции не был (не считая заплыва на сутки в Марсель) - сравнить с родиной мягких сыров не могу... 8-()
Такие вот помидоры!
За уши от них не оттянешь...
Такие вот помидоры!
хрустит старый сыр и плесень внешнюю лучше срезать)))
только что последний французский доел и плесенью закушал, че-то не понял. надо повторить
Рокфор хороший.