В общем кроме майонеза, кетчупа и кетчунеза знаю один.. .
Берем бульончик в котором варили пельмени (примерно 150 мл).... добавляем в него перец черный и красный по вкусу, уксуса буквально капли три-четыре (чтобы НЕМНОГО кислило) , чеснока зубчика три-четыре... Соль не надо, так как сам бульон уже соленый... Можно еще добавить какую-нибудь приправу типа роллтон для бульона, галина бланка и т .д.... И в эту смесь макаем пельмешки, когда едим))) Рецепт студента, сам придумал))) Мне очень нравиться))) Приятного аппетита!
Прочее кулинарное
С каким соусом вы едите пельмени? и как его готовите?
Галина Зекова
спасиииибо!!! мне понравилось название "кетчунез" я как раз с этим соусом ем!!! только не знала как назвать это))
сметана, как готовить надеюсь знаете, ну или просто в магазине купить
С майонезом. Его завод готовит.
Со сливочным маслом и перцем черным посыпаю.
А муж со сметаной ест.
Но это я о домашних пельменях, покупные не ем вообще.
А муж со сметаной ест.
со сметаной
варю пельмещки в бульоне с черным перчиком и лаврушкой. так и ем -с бульоном
А какой им соус нужен? Со сметанкой или кефир с чесночком вот и все.
с маслицем. Просто кладу в пелмени и ем))) Иногда кетчуп добавляю.
смешаю кетчуп и майонез и едим ложками. Вкуснота!
Самый лучший соус это СМЕТАНА!!!!
смешиваем майонез с кетчупом 1:1 и добавляем мелко нарезанный укроп. СУПЕР!
Сметана+кетчуп 1:1
С маслом сливочным, готовят из молока на заводе))
С соусом "Биг Тейсти".
я назвал это блюдо "пьяные русские в таиланде".
отвариваете раздельно пельмени и креветки.
креветки - чем больше, тем лучше. я варю "королевские" причем в панцире, затем их чищу. но можно попробовать и отварить сразу очищенные, будет экономия времени.
затем пельмени и креветки перемешиваются. соус - сливочное масло, можно майонез, кетчуп, соль, перец.
и пьянные русские гуляют!
приятного апетита!
и пьянные русские гуляют!
приятного апетита!
Люблю только со сметанным соусом.
Берем несколько зубчиков чеснока, зелени (петрушки укропа) , сольки немного, перчика и всё это дело значица в блендере перемалываем в кашу. А потом эту кашу смешиваем со сметаной. Сметана должна быть жиденькой и кисленькой. аромат потрясающий получается, а вкусно так как! Эх!!!
Я родом с Урала, поэтому у нас в семье любят пельмени с уксусом. А ещё с кетчупом. С горчицей, только горчицу надо готовить самому, а не покупать готовую, магазинную.
Я если ем пельмени, то с кетчупом, сметаной или майонезом. В зависимости от настроения))) ) А можно еще и кетчуп с майонезом вместе смешать, тоже не плохо.
А я смешиваю сметану с томатной пастой и добавляю черный перец
Пильмени с майонезом рецепт знаете