Прочее кулинарное
Имбирь. Что из него делают?Подскажите ссылочку какого-нибудь интересного рецепта из имбиря.Заранее спасибо.
Самое лучшее употребление имбиря-это натереть на тёрочкенебольшой кусочек, добавить ложечку мёда и заварить чаёк! Очень вкусно, можно повторить, потому что очень приятно пить...
Свинина в китайском стиле
6 свиных отбивных
1 головка чеснока
100 кураги
2-3 ст. ложки меда
2-3 см свежего имбиря
4-5 ст. ложек соевого соуса
3-4 ст. ложки растительного масла
Соль, перец, специи по вкусу
Свинину отбить тонко (до толщины 0.5 см), посолить, поперчить, замариновать в смеси меда и соевого соуса 20-30 минут, обжарить на сильном огне с двух сторон до золотистой
корочки.
На сковороде на растительном масле обжарить нарезанный чеснок, измельченный имбирь и курагу, выложить слоями свинину, залить водой или бульоном, тушить до готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.
6 свиных отбивных
1 головка чеснока
100 кураги
2-3 ст. ложки меда
2-3 см свежего имбиря
4-5 ст. ложек соевого соуса
3-4 ст. ложки растительного масла
Соль, перец, специи по вкусу
корочки.
http://www.gotovim.ru/subject/with/imbir.shtml 835 рецептов
Имбирь - это приправа, а не отдельное блюдо. Добавляют в мясо, используют при приготовлении соусов и маринадов, в кондитерских изделиях. Для любителей экзотики- готовят в сахаре как цукаты. Я добавляю плоскими кусочками в маринад при готовке курицы в соевом соусе (в микроволнушке).
Его лучше употреблять в холодное время года. Можно добавлять в суп, борщ.
Очень хорошо помогает от простуды - нарезать мелко очищенный корешок (1 см) , залить кипятком,
когда слегка остынет - добавить мед.
Только слишком не увлекайтесь - действует круче любой виагры.
Хочешь почувствовать себя мартовским котом - сьешь имбирь.
когда слегка остынет - добавить мед.
обычно, в японских ресторанах, его добавляют в суши.. рецептик вот http://www.cookingclub.ru/recipes/lcomm/9709/0