Прочее кулинарное
А зачем мыть бананы?
я их не мою, хотя ...хмм.. не знаю не мою
Чтобы чистыми были, мало ли что...
Ну, у мороженного Вы, наверно, пакетик не облизываете снаружи. А у бананов сначала отрезают хвостик- для этого и моют.
Если они очищенные - то незачем, уже поздно. А если с кожурой - то затем же, зачем моют помидоры, огурцы или яблоки. С этими продуктами и их мытьем у Вас вопросов не возникает?
Потому что гадость всякая на кожице, а потом этими руками за очищенный банан хвататься...
на всякий случай. . а случай, как известно, бывает всякий..
всегда мою, так как их обрабатывают гормональным дымом и продавцы взвешивают их немытыми руками.
зачем вообще фрукты в кожуре мыть?
я не мою. за что я их и люблю.
А кто их моет?
Если уж мыть бананы, тогда надо и ходить по улицам в маске и перчатках... а после метро вообще принимать душ с хлоркой и обязать ВСЕХ продавцов мыть руки, как хирурги моют перед операцией... .
Понятие гормональный дым вообще слышу первый раз - это дым из гормонов что ли??))))
За тем же, за чем моют арбузы, дыни, гранат, манго, ананас и т. п.
А кто их моет? ХД
ну вы же апельсины моете (моете же?) . если вы не будете есть кожуру это не значит что можно не мыть, микробы с кожуры попадут на мякоть когда вы будете есть банан а где эти бананы только не были
Юличка Блохнина
апельсины и арбуз мою. а бананы нет. интерсно да - когда покупаем мороженное - то пакетик ведь не вытираем, а майонез - то да. вообще странно все это))))
Большинство, конечно, бананы не моют. Но представьте, где они только не валялись, пока доехали до прилавка?? ?
Поэтому люди, которые ценят своё здоровье, и бананы и арбузы помоют с мылом, прежде чем съесть!
действительно! даешь дизентерию и ураганную диарею в массы! :))))))))
Чтобы чистые были!
А что их кто-то моет???
и правильно зачем не надо их мыть!! ! Я их не когда не мою....