Прочее кулинарное

нужно ли мыть бананы перед тем как съесть?

в том смысле что кожицу я ведь все равно снимаю !!!и чё мыть тогда ...
Бананы не мою так тщательно, как яблоки, но, хотя бы споласкиваю, а вот руки мою обязательно.
Забавно, насчет змеи в коробке с бананами. . Некоторое время назад в нашем городе, ооочень далеком от Адлера, тоже "прогремел" такой случай, женщина точно так же протянула руку за бананом, а змея тут как тут, да и укусила. Стало мне любопытно, посмотрела в сети, так создалось такое впечатление, что это просто какая-то диверсия бананово-змеиная была организована на территории России. Эти змеи просто косяками "прошлись" по городам и весям, в основном по сетевым магазинам, и все они непременно кусали бедных женщин за руки.. . Жуть ))
Лилия Кошмак
Лучший ответ
Конечно, очищать из тщательно промывать.
Ирина *****
я не мою
Ксения Реброва
Мне сам ваш вопрос не нравится, потому что в нем мало потенциала для ответной шутки. Но оказывается что он смог собрать такие замечательные ответы, что и шутить в ответ нет никакой необходимости
Никогда их не мыла и не мою. Я кожуру не ем.
Банан нужно мыть перед тем как его очистить. А уж очищенный банан, перед едой, мыть ни к чему.)
Не обязательно
Я мою) Это ж не долго)
Юлия Смирнова
всё надо мыть Я несколько лет не люблю бананы т. к. сильно отравилась откусив 2 раза маленький банан (грамм 20 там небыло) Летом особенно кишечную инфекцию подхватить очень легко Немного не по теме, около года назад в Адлере женщина покупала бананы протянула руку к коробке и оттуда выползла змея и укусила. Женщину по-моему не спасли. Это я к тому что пока бананы до нас доедут столько всего соберут.
Ключевая Вода
я их просто чищу, если что..
Элла ......
по желанию
Елена Глядкова
руки надо мыть.... а шкурку мыть = это уже на любителя.... некоторые картофель перед тем как очистить, моют с мылом и щеткой.... яйца моют, прежде чем отварить.. . некоторые яблоки и моют и очищают от кожицы.... каждый для себя определяет степень защиты....
Нужно мыть
Тогда уж и апельсины мойте
микробы со шкурки банана перелетят на ваши руки, которыми вы будете есть банан... везде зло...
если вы его хотите съесть с кожурой тогда наверное нужно. я правда бананы с кожурой не пробовал а вот киви вполне поглощаю с кожурой (язвенникам не рекомендую). ворсинки от их кожуры я считаю могут полезно действовать на стенки желудка и кишечника механически пока не растворяться.
Azhar Urazova
не надо
Если не лень то да. Ну а лично мне всегда лень.)))
нужно
все фрукты перед едой нужно мыть, бактерий много на них, желательно даже с мылом)))