Прочее кулинарное
Нужно ли мыть куриные яйца? Вы моете или грязными в холодильник закладываете?
С магазинными/фермерскими проще, они проходят хоть какую-то дезинфекцию, а если домашние на рынке приобрели?
Никакие яйца дезинфекции не проходят. Их надо хранить в отдельной ёмкости подальше от продуктов и не в дверце холодильника, где место есть с отверстиями, сальмонелы могут перейти на другие продукты по воздуху в холодильнике. Мыть надо непосредственно перед употреблением, для варки не обязательно мыть. Если помоете все яйца и оставить, могут испортиться, плёнка поверх яйца служит как бы защитой от порчи. Мыть лучше содой с замачиванием или спец раствором с перекисью. Я мою дома хоз. мылом. Сальмонеллез страшная зараза, не ешьте никогда сырые яйца, крем с желтками и яичница в смятку. Удачи
Раз в год меня угощают те у кого есть куры, они ясно дело в земле, грязные .перепелиные могу купить раз в год, не мою .в целом Яйцы -не моя еда !
не моем. чистые продают.
яйца на фабриках моют и дезинфицируют перед тем как упаковать и отправить в магазины.
домашние не куплю никогда - никаких гигиенических и сантираных контролей ни за животными ни за готовой продукцией нет. не известно от каких куриц яйца, как эти яйца хранили перед тем как продать и т. п....
Айгерим Умбетова
Чушь. Никто их не моет. Посмотрите видосики с куриных ферм
домашние обязательно. им же не делают прививки
Мою. Почему-то постоянно попадаются грязные ( магазинные).
Не мою, они в ящике рядом с овощами хранятся, а если яйца в процессе готовки не будут подвергаться тепловой обработке, мою с мылом, обязательно
Никогда не мою..
Но вообще надо, но перед приготовлением. Иначе от воды только еще больше бактерий размножаться, и срок годности меньше будет
покупаю экологические в магазине и мою перед готовкой.. иначе испортятся.. читала..
Ну, Юсмех смехом, но сальмоннелез от немытых яиц можно реально поймать - говорю, как биолог. Шанс невелик, но он есть.
Перед хранением нельзя мыть, хранятся хуже. Перед приготовлением мою.
мою обязательно! перед готовкой
Нельзя мыть, хранится плохо будут
Как выставили в холодильник так и стоят, до маразма далеко и токого невидал. Либо кипятишь их всёравно потом, либо разбиваешь, а содержимое с поверхностью неконтактирует.
Обязательно мою с содой .Потом в холодильник .
перед закладкой в холодильник их нельзя мыть, портятся быстрее. Рекомендуют мыть перед употреблением, но я не мою.
Не мою
ну, если ты скорлупу ешь, то мой
Не мою
Держу курей, Яйца мою только когда грязные. А если стали грязные - пора чистить курятник. Вообще мыть надо все, только тогда ваша иммунка забудет как враг выглядет. Беда промышленных яиц не снаружи, а внутри. На сегодня уже многие осознали - если в корме для собак и кошек есть мясо курицы - это беда. Вывод Мыть надо - также как и все остальное. Но важнее знать благополучие курятника и чем птицу кормят. Кстати норма потребления свежих яиц 4 яйца в неделю. из которых 2 яйца кушают целиком - остальные два в приготовление блюд и выпечки. НЕ злоупотребляйте - берегите себя.
перед варкой мою
думаю мыть лучше перед употреблением, а не до. быстрее могут портиться
нельзя!!! перед готовкой да. проколите булавкой жопку
из яиц готовлю только яишенку поэтому не закладываю яйца в холодильник
не мою
свои мой лучше
Не мою когда в холодильник кладу. Мою когда уже готовлю блюдо.
все мою
последнее время мою
Перед готовкой только)