Прочее кулинарное

Прежде чем разбить куриное яйцо для жарки Вы его моете? А если собираетесь варить?

Всегда мою
Эльза Хетагурова
Лучший ответ
ага. с мылом. Причем от сальмонеллы и это не гарантия....
я, наверное, мужчина...
обязательно и тщательно надо мыть..
Настикуся
когда как
никогда не мою, я же скорлупу очищаю
Не мою никогда!!!!
Вера Андреева
не мою, я скорлупу не ем
в 90 случаях из 100 мою.
я, когда привожу из деревни, прежде, чем положить в холодильник, сразу мою и просушиваю
мою
И я не мою, когда жарю, просто мою руки с мылом. А вот перед варкой, наоборот: у меня нет специальной кастрюльки для варки яиц, тк я их мало употребляю. А немытыми брезгую.
Ольга Карасева
Никогда не мою. Такое действие лишено смысла. Если яйцо инфицировано чем-то, то бактерии внутри яйца, не снаружи. А механического загрязнения на яйцах, которые я покупаю, нет. Они все идеально чистенькие.
Наталья Ким
Мыть нужно обязательно. Яйца не из клювика несутся. На руках могут остаться микробы.
мою когда хочу сварить или выпить сырым
хотя я и мужчина.
Сначала надо мыть
Обязательно мою, и в том и в другом случае.
Diana Babariko
Может, я правильно делаю, но, когда жарить, я не мою, у нас же яйца с магазина, от чего их мыть перед жаркой
Я не мою, и когда собираюсь варить, тоже не мою
Никогда не мою! Я же не с скарлупой их ем!
Мыть обязательно и желательно с мылом или дезраствором. Элементарная санитария.
Я тоже всегда мою.
Уже вошло в привычку.
Нет времени мыть.