Да, желательно.
Но потом обязательно обсушить их перед жаркой кухонной бумагой чтобы были как можно суше. Иначе при жарке будут брызги масла во все стороны.
Прочее кулинарное
Нужно ли мыть куриные голени перед жаркой?
их надо вымачивать
я все мясо вымачиваю в холодной воде
да. их нужно мыть. Я всё мою. и голени тоже. А куре-жопку и куре-пупочек - подмыть. Из них тоже готовят блюда, мне рассказывали.
прилавочную грязь можно смыть, но холодная вода это не сделает. Поэтому можно обдать кипятком, он отлично удаляет жир вместе с загрязнениями
А вчера в передаче Потребнадзор сказали, что мясо мыть не нужно! Бактерии всё равно погибнут при варке и жарке!
Мясо вообще куриное мыть не нужно
Конечно надо, свежие от крови, мороженные от льда
Я любое мясо мою.
В последнее время много говорят и пишут о том, что мясо мыть не надо, потому что при термической обработке бактерии погибают, а зато, когда вы моете, брызги летят во все стороны, попадают на посуду, разделочный стол, а с ними вместе и микробы. Моете, дескать, в раковине, а потом туда посуду ставите, или овощи там моете.
Ну пусть эти новоявленные кулинары поступают так, как хотят. Лично я никогда в жизни не буду готовить курицу, не помыв её. Не знаю, как кто, а я после готовки и стол, и раковину мою наравне с посудой.
Кто-то разделал курицу на части. Этот кто-то скорее всего даже руки не помыл. Можете не мыть курицу, если не противно готовить то, что явно побывало в чужих руках.
естественно, тем более сейчас вообще лучше всё мыть)
Мясо это трупы животных, поэтому необходимо обмыть труп перед тем как оправить его в последний путь на поедание
смотрела передачу об этом, мясо не моют, первое теряет вкус, второе вы разносите бактерии по всей кухне от него.... но я мою всё
Им уже всё-равно ) ...