Прочее кулинарное

Посоветуйте пожалуйста, маринад для шашлыка из куриной голени на 1 кг, хотим сделать с вином, кто делал подскажите)

1 кг - это немного, хватит маленькой кастрюльки. Укладывая в эту кастрюльку голяшки, пересыпайте их солью и специями (я обычно использую смесь из красного, черного и белого перца + хмели-сунели) -не перестарайтесь. + лук колечками - тут можно не бояться, чем больше, тем лучше. Залейте всё это белым сухим вином, накройте и поставьте в холодильник. Не менее, чем на 6 часов. Я обычно это делаю за сутки до приготовления. Не забудьте в холодильник водку поставить! :-)
Алиса Лукшина
Лучший ответ
Сметана на грани просрочки или чуть -чуть просроченная . можно кефир, чеснок соль на 2-3 часа, можно и в газировке . тогда так зелень мелко порезать и смешав с небольшим количеством растительного масла подавить, добавить специи смешать . залить газировкой (не минералкой) , добавить лимонный сок
повара советуют мариновать не менее 2 часов, но не более 6. Иначе будет жестким мясо.
Анна Шершова
Маринуйте мясо на сухую: посолите, поперчите и смешайте нарезанные для шашлыка кусочки мяса с нашинкованным луком в эмалированной чашке. Накройте ее крышкой и оставьте минут на 30. В это время в маленькой мисочке смешайте 1 чайную чашку оливкового (или растительного) масла, сок 1 лимона, орегано, и потом, когда нанижите мясо на шампуры, с помощью кисточки смазывайте полученной смесью поверхность мяса. В оставшуюся смесь добавьте мелко нарезанный зеленый лучок - и у Вас получится отличный соус к готовому шашлыку!