Прочее кулинарное
Какой маринад для шашлыка из куриного филе Вы посоветуете ?
Всем привет! Какой маринад для шашлыка из куриного филе Вы посоветуете ? А также какой соус на Ваше мнение лучше всего будет сочетаться...?Заранее спасибо!
Гранатовый сок для курицы, минералка с лимоном для свинины.
Вместо воды с лимоном или уксусом, заливаю куски курицы гранатовым соком. Он продается в магазинах.
Остальное -лук, соль, перец, зелень как обычно. Мариную 3-4 часа.
Кристина Вагина
Спасибо, попробую замариновать в гранатовом соке! Очень интересно, что из этого получиться!) Классические маринады уже не так радуют
лук, соль, перец, майонез.... часа 2 полежит - можно готовить.... соус- любой по желанию....
делаю в майонезе, так филе не "скукоживается", не сухое...
всем советую мариновать курочку в соевом соусе. оч. вкусно! пальцики оближите. А цвет у курочку получается золотистый. ням ням
Цедру апельсина, цедру лимона, корень имбиря тертого, сок лимона и апельсина, уксуса, зелень сельдерея, перец и горчица молотая, лавровый лист, соль, немного сладкой паприки!!!
Куриное мясо нежное само по себе так, что подойдет любой маринад.
Даже "легкие" маринады:
- лемонный сок
- минеральная вода
- вино с водой
...гранатовый сокне пробовал, но, думаю будет не плохо
- сметана
- майонез
- кифир
- уксус конечно
Лук, овощи, зелень и специи по вкусу.
По моему опыту лучше не солить маринад.. . солить лучше у себя в тарелке.
К тому же курице хватит даже трехчасов в маринаде.
Даже "легкие" маринады:
- лемонный сок
- минеральная вода
- вино с водой
- сметана
- майонез
- кифир
- уксус конечно
Лук, овощи, зелень и специи по вкусу.
Курица в маринаде из грецких орехов.
Ингредиенты
Филе куриное - 500 г
орехи грецкие - 150 г
масло растительное - 30 мл
чеснок - 2 дольки
зелень петрушки и кинзы - по 0,5 пучка
соль и перец по вкусу.
Рецепт в источнике
Ингредиенты
Филе куриное - 500 г
орехи грецкие - 150 г
масло растительное - 30 мл
чеснок - 2 дольки
зелень петрушки и кинзы - по 0,5 пучка
соль и перец по вкусу.
Рецепт в источнике