Прочее кулинарное

В каком соусе лучше запечь куриные голени?

Ольга Здобнова
сметана, чеснок, немного майонеза. съедаются с костями)
Гульнара Айтбекова
Лучший ответ
Окорочка в соусе

Ингредиенты:

6 куриных окорочков
4 ст. л. муки
1 ст. л. растительного масла
100 г бекона
200 г шампиньонов
20 мелких луковичек
соль, перец по вкусу
для соуса:
2 стакана красного сухого вина
3 зубчика чеснока
1 ч. л. сахара
1 ст. л. сливочного масла
соль, перец
зелень петрушки
Инструкции: Смешать 4 ст. л. муки, соль, перец в полиэтиленовом пакете. Окорочка выложить в пакет и встряхнуть, чтобы облепить мучной панировкой. Разогреть смесь растительного и сливочного масла в сотейнике. Обжарить нарезанный бекон и целые луковички. Добавить нарезанные шампиньоны, жарить 3 минуты. Выложить на блюдо. В горячее масло выложить голени. Обжарить до румяной корочки. Добавить вино, сахар, соль, чеснок, специи. Тушить в течение 20 минут. Выложить окорочка на блюдо к грибам и луку. Загустить соус, добавив сливочное масло, муку из пакета, размешать. Положить обжаренные грибы, лук, бекон. Тушить 5 минут. Залить окорочка соусом. Подавать с отварным картофелем, посыпать измельченной свежей зеленью.
A*
Alenka *******
соевый соус, кориандр, лимонный сок, куркума, чеснок, имбирь, немного растительного масла. . -все смешать и обмазать этой смесью курицу (можно и замариновать на ночь)..
Окорочка посолите, обмажьте смесью в равных частях майонез + кетчуп, оставьте на полчаса. Запекайте в духовке при 180 градусах 30 минут. Гарнир по вкусу. Приятного аппетита.