Прочее кулинарное

Что делать с БАНАНАМИ? гости нанесли за праздники гору бананов. мы столько не съедим. Из них что-нибудь готовят? посоветуйте

Отдать соседям
Саулетай Мамытова
Лучший ответ
их жарят но мне не понрпвилось
Ингредиенты:
муки — 2 Стакан
какао — 1 Чашка
разрыхлителя — 5 Чайная ложка
соли — 1/2 Чайная ложка
соды — 1/4 Чайная ложка
сливочного масла — 8 Ст. ложка
сахара — 3/4 Стакан
светло-коричневого сахара — 1/2 Чашка
яйца — 2 Штук
банана — 2 Штук
пахты — 3/4 Чашка
шоколада — 90 Грамм

Количество порций: 12

Рецепт "Бананово-шоколадный хлеб":

1. Разогреть духовку до 175 градусов со стойкой в центре. Смазать маслом форму для хлеба и поместить его на противень, выстланный двумя слоями листов для выпечки. Крупно нарезать шоколад. Растереть бананы до консистенции пюре. Просеять вместе муку, какао, разрыхлитель, соль и соду. В большой миске взбить миксером сливочное масло на средней скорости в течение примерно 1 минуты до мягкости.

2. Добавить сахар и взбивать еще 2 минуты. Добавить яйца по одному за раз, взбивая после каждого добавления. Уменьшить скорость миксера и добавить банановое пюре.

3. Добавить мучную смесь в три партии и взбить. Добавить пахту и взбить на низкой скорости. Смешать с нарезанным шоколадом.

4. Вылить тесто в подготовленную форму. Запекать хлеб в течение 30 минут. Затем накрыть хлеб свободно с фольгой и продолжать выпекать еще 40-45 минут (общее время выпечки 70-75 минут) или до тех пор, пока тонкий нож, введенный в центр, не будет оставаться чистым.

5. Поместить хлеб в форме на стойку и дать остыть в течение как минимум 20 минут. Затем извлечь из формы и охладить до комнатной температуры. Нарезать на ломтики и подавать.
Жанна Кокорева
я делаю блинчики с банами и ромом :

-пожарить тонкие сладкие блинчики ,
-на сковороде растопить слив. масло, смешать сахар и апельсиновый сок, готовить до образования соуса ,
-на слив масле обжарить бананы, посыпанные сахаром, полить ромом, поджечь (если нет навыков, луче без рома и поджиганий)
-теперь берем блинчик, кладем на половинку жареные бананы, намного поливаем соусом, закрываем другой половинкой бличника и поливаем еще сверху соусом
Рида Фирсанова
Я бы конфитюр банановый сварила или джем. Потом бы употребляла с блинчиками и с чаем.
Мои любят коктейль - банан в блендер, измельчить, потом туда молока 200мл, взбить - вку-у-у-усно ))) и полезно
пожарьте.
Не дайте бананам перезреть и пропасть. Заморозьте их, чтобы использовать потом в напитках. Очистите их и порежьте и заморозьте в контейнере или мешке. Перед использованием не обязательно размораживать.

Из бананов можно сделать пюре, заморозить его, а потом добавлять в выпечку, использовать для пудингов и коктейлей.
Можно сделать фруктовый салат, можно сделать коктель (при этом нужно ещё мороженное купить), можно засушить бананы (сухофрукты очень вкусные)))
Ardak Abdysaeva
Фруктовый салат
Превратить бананы в пюре в блендере. Отдельно в блендере хорошенько перетереть творог с молоком до получения однородной массы (как сметана) . Перемешать бананы с творогом и добавить нарезанных фруктов по вкусу.
маски для лица очень полезны)
можно знаешь что, продать
спирт делайте банановый