Прочее кулинарное

Что делать если в гостях подали: кислую капусту, холодец и сало... но меня тошнит от них?

Ирина Авдюшина
Придется пить без закуски.
Fikosya =)
Лучший ответ
Кусочек сала положите на кусочек холодца, присыпьте кислой капустой..
и вежливо скажите"Нет уж, лучше вы к нам)))
Shinar Satubaldina
Елена Афоничева ...светка ..!вот не умничай...!
Чай попросить
Думаю, сказать можно прямо, что вы такое не едите. Если скажете, что не голодны, все-равно могут уговаривать попробовать. Не заталкиваться же) "Спасибо, я такое не ем, личная непереносимость" И все)
Эльмира Исмайлова сейчас не ты в агенте онлайн получается?
Что значит "кислая " капуста? И как Вы попали в такую засаду.? Надо разбираться куда идешь. На Вашем месте должен быть я
*G
*[...for Girls Only...]*
отказаться. можно вежливо, можно прямо) у меня это по настроению)
Если с точки зрения этикета, то хозяева должны подавать блюда на общей тарелке, чтобы каждый гость мог положить в свою тарелку то, что ему нравится, хочется и можно в желаемом количестве.
А гость имеет право от угощения отказаться. А вот акцентировать внимание на том, почему именно (не нравится по вкусу, аллергия, изжога, религиозные или этические взгляды, диета) - это уже не принято.
А в быту (без сложностей этикета) - это уже как вам нравится, насколько вы близки с теми, у кого вы в гостях. Хоть с пустой тарелкой сидите, хоть съешьте кусочек из вежливости, хоть попросите что-то другое, хоть со своим контейнером и едой приходите))))
В таких случаях я прямо говорю:" Спасибо, но я, к сожалению, это не ем". У каждого же свои вкусы и индивидуальные непереносимости! Среди моих знакомых нет таких, кто будет выяснять причину или настаивать, чтобы попробовали
Svetlana Brown
Если гость ( в вашем случае вы сами), по какой-либо причине, отказывается от блюда, то ему НЕ следует подробно объяснять причину отказа (например, “У меня гастрит, такую колбасу я не ем и т. д. ”),а просто молча отказаться. Нельзя критиковать блюда приготовленные хозяйкой, необходимо похвалить и поблагодарить ее за приятный вечер и вкусные угощения. А то бывает и так, уплетая за обе щеки что-то одно, приговаривают: “Недавно были в гостях, вот где кормили, так кормили…! ” Конечно, это неправильно. Мы живем среди людей, и от нашего поведения во многом зависит наш успех и отношение окружающих к нам. Если мы сами будем придерживаться элементарных правил, то вправе ожидать, что и к нам отнесутся не хуже.
не есть, я тоже это не ем, прошу просто чай если что. Скажи что сытая
беременая или гепатит что тебя тошнит за столом?
Ольга Руш
Незачем ходить по гостям, ходите в ресторан )))
Скажи, что ты на диете и тебе такое нельзя)
Сказать, что не голодна. Чаю попить и все)
Наташа Гладкая