Прочее кулинарное
Как вы делаете борщ, что добавляете кроме свеклы, капусты?
Свекла и капуста + морковь и помидоры в зажарку -это базовое, обязательное. Остальные продукты - по желанию и по наличию - из круп: фасоль, чечевица (лучше красная), нут (лучше в мясной борщ, на говядине), сухой горох (очень вкусно, хорошо для постных борщей). Из овощей: картофель или кабачок (с успехом заменяет картофель), иногда грибы (в постный борщ). Как приправа - свежий сладкий перец, лучше зеленый, но только в сезон или мороженый с лета.
Говяжья грудинка, картошка, зажарка, чеснок, зелень, помидоры (летом)....
Традиционный борщ, нам так больше нравится..
сметанки ложечку нехилую в тарелку, кусок черного хлеба с чесночком....
душевненько)
мясной бульон
картофель
обжарка-лук морковь частенько вместо свеклы томат паста
специи-перец черный, соль
петрушка и корень ее
иногда фасоль или грибы
картофель
специи-перец черный, соль
петрушка и корень ее
иногда фасоль или грибы
Анютка Голуб
Тогда это уже не борщ, если без свеклы
Мясо!
И, конечно, картошка....
)
И, конечно, картошка....
)
в мясной бульон по очереди закладываю картошку и капусту. Пока варится на среднем огне, делаю на сковороде зажарку из свеклы, моркови, лука, чеснока, томат-пасты и специй, добавляю ее в борщ. Вливаю столовую ложку уксуса, чтобы свекла сохранила цвет.
главное что бы там было мясо, и много, а так как всегда, картошка, капуста, морковка, свекла, помидоры, а можно и фасоли в томатном соусе добавить
Говядина 250гр (либо свинина на кости), 1 небольшая свекла, картофель 2-3 штучки, 1 средняя морковка, лук 1 средняя головка, 1-2 помидорчика (или 4 ст. л. домашнего томата), капуста 200гр, красный болгарский перец (чуть-чуть), лим. кисл. 1 ч. л., сахар 1-2 ст. л., перец, соль, зелень, свиное сало 30г, чеснок 4-5 зубков, растительное масло
мясо-говядина. соль .картошка. свекла. лук. морковь. томатная паста. капуста. лавровый лист. укроп. петрушка. перец болгарский. а в тарелку уже сметану. .
Мясо, картошка, фасоль иногда, лук, морковка, перец болгарский
Баранину
картошка, свекла, капуста, томатная паста (помидоры) болгарский перец (мы морозим на зиму) лук и морковка
если это обычный вариант то на мясном бульоне и в конце вареное сало с цесноком в блендере перемеливаю и добавляю под крышку вместе с зеленью
Морковь, лук, вместо картофеля консервированную фасоль в томате
картошку
Говяжьи ребрышки
очень люблю борщ с фасолью. Очень вкусно
С лимоном можно. Кисленько получается, вкусно.