Прочее кулинарное

Что будете делать? Если ваши гости съедят все ваши запасы?

Танчик .. Танчик
У меня нет таких запасов, а гостям завсегда рады, накормим тем, что есть)
Елена
Лучший ответ
Это невозможно .у меня нет запасов .я ем все свежее .
) Напомнило недавнее сообщение по ТВ, что в некоем ночном клубе выход завалило снегом, и посетители остались там на 3 дня, пока их не откопали )

Другая история. Конец 80х гг. Собираемся с сестренкой к знакомой в загородный дом на Новый год. Ориентировочно планируется 14 человек гостей. Все молодежь, от 16 до 20, кто-то с сестрами, братьями...
С пустыми руками неудобно идти, зачем обременять хозяйку готовкой. Вообще было принято - приходить раньше, например, с утра, и на месте все готовить. Тут решили - дома приготовим. Два салатика. Объемом на 14 человек - два бака. Большой пирог с рыбой. Домашняя консервация - грибочки, огурчики, в банках. Компот домашний. Курочка жареная. Машин тогда не было - пёрли всё в сумках, на электричках с пересадками и пешком.
Приехали. Хозяйку - знаем, других гостей не знаем... Кого-то пригласила сама хозяйка, кого-то - ее младший брат... Что это были за люди...
Каждый принес с собой еды - на 14 человек
Зависли на 3 дня. Сидели, смотрели видео, кто хотел - шел спать, кто хотел есть - шел на кухню, приносил еду...

Если гости съедят все мои запасы - сварю какую-нибудь крупу и открою банку тушенки
А дальше брошу клич - а ну, кто закажет пиццу на всю честную компанию?! )
я могу сделать точный расчет количества продуктов, какое вместится в известное количество желудков.. сделаю поправку на аппетит и обжорство, увеличить через коэффициент количество ужарки, упарки, выбраковки.. добавлю пару порций на неожиданных и незваных гостей.. добавлю еще порцию с расчетом чтоб назавтра мужу еще осталось пообедать.. ну и ...никак у меня все запасы не сожрать - я делаю точный расчет!
удивлюсь. такое трудно представить, так как запасов очень много. ну в магазин пойдем значит
исключено. мои гости по кладовкам и холодильникам не шарятся. да и с собой у нас принято что-то приносить
у меня бывают приличные люди... они приходят ОБЩАТЬСЯ.. а не пожрать
Марина Шадрина
Белла Уэльская Очень тонко!
Пойдем жрать их запасы.
Тайгана Маадыр
Направлюсь с ними долгое и опасное путешествие, как Бильбо...
не съедят.
у меня не бывает таких прожорливых гостей)))
Я поэтому запасы и не делаю, что есть то и есть, по факту))
гостей не любим.. и не 10 человек же к вам пруться
Ольга Новикова
Я запасливая, еды на всех хватит . еще вкусняшек с собой дадим.
Nela Altergott
Я им не кролик, со мною такое не прокатит. Максимум квашенная капуста и никакого мёда
Схожу в магазин если такое случится.
Настя Монахова
Начну их удовлетворять..
У меня таких гостей не бывает, это не гости а враги.
Olga Raiskaya
Жрать дело свинячье.
Aida Rahimova
сожру их
подпишу бумажку и пойду вместе с ними дракона воевать
На здоровье! Новые купим.
Настя Шмидт
А кто им даст то
Гуля Каюпова
Достану припасы.
Людмила Love
Пусть жрут потом обсерятся
Надеяться на авось
нехера их вообще звать или пускать. ко мне когда напрашиваются . я говорю что болен ковидом.
Наташа Хорина
буду в шоке как Бильбо Бэггинс)))
Inara Инара