Прочее кулинарное
Нужно ли мыть грецкие орехи, купленные на развес?
Быстренько обсушить феном и обжарить. Обжарка по-любому. А то в изделие отсыреют. Да и просто вкуснее.
Екатерина Доминико
Нету фена
Первый раз слышу о таком ((
я мыла 3 кг
что то завелось (и жалко было выкидывать (перебрала, помыла, просушила и делала торты и похвалу с орехами)
Мыть нужно. Видел енота - полоскуна, он мыл печенье. Остался без еды
Я обдаю крутым кипятком, быстро, потом подсушиваю на сковороде
Моя бабушка всегда прокаливала орехи в духовке несколько минут, если покупала их на развес. Но никогда не мыла.
Сомневаетесь, разогретая уже духовка на несколько минут. Если положить в холодную, можно ядра пересушить.
Орехи моют, воду фильтруют, селёдку сами солят, творог сами готовят, слоёное тесто сами....
О, Боооожеееее! Жизнь намного проще! Перестаньте её усложнять!
Екатерина Доминико
Почему?? -если воду не фильтровать - будешь пить один хлор с осадками
..)).. вообще то их не моют.. но если хотите перестраховаться то сполосните. но потом сушить придется...
Нужно
Необходимо! Перед едой, конечно. Проточной водой, а еще бы перед употреблением неплохо ошпарить кипятком и прожарить на сковородке.
P.S. Имела печальный опыт с немытыми орехами, причем даже не на развес - из пакетика. Чуть не попала в реанимацию. Так что нафиг-нафиг грязные орехи!
лучше помыть
и отваривать
Те которые на развес, мыть кипячённой водой, а лучше спиртом. А фасованные, мыть не нужно, на них если и мочились, то до пакета.
Впервые слышу такой диковинный вопрос. Всю жизнь мы его употребляем и никто никогда его не мыл, хотя всегда покупаем на развес на базаре...
Сполоснуть на сковородку на обсушку, лишь бы не пережечь.
нужно.
Все нужно мыть, обсушивать спиртовыми салфетками - яблоки, яйца, орехи. Иначе - диарея, язва, смерть.
Под бета-облучением пропустить.
я мою
Помой, от греха подальше