Прочее кулинарное

насколько полезны грецкие орехи?и сколько нужно человеку сьедать их в день?

а то я вчера пошёл в поле и насобирал их мешок(кило 25).вот теперь и думаю....
Грецкие орехи вкусны и питательны. В них до 74% жира и до 21% белка. Еще в них много ценных минералов и дубильных веществ. Они отличаются большим набором аминокислот, почти половина из которых незаменимые, не синтезирующиеся в организме человека. В 100 г грецких орехов содержится 600-850 килокалорий. По калорийности грецкий орех в 1,5 раза превосходит жирную свинину, в 2,5 раза - мед, в 3 раза - хлеб, в 4,5 раза - мясо курицы, в 7-8 раз – рыбу, в 10 раз - картофель и коровье молоко.

Грецкие орехи усваиваются организмом только при тщательном и медленном пережевывании. Они незаменимы при склонности к запорам и ослабленной работе желудка. Он увеличивает мышечную силу и снимает усталость. После физической нагрузки желательно съедать 3 грецких ореха.

Этот плод восстанавливает потенцию, его рекомендуют регулярно употреблять при половом бессилии. А по рецепту тибетской медицины грецкие орехи в сочетании с сыром и изюмом тонизируют нервную систему, снижают переутомление, головные боли, укрепляют сердечную мышцу. Выжатый сок, крепкие настои, отвары из листьев и зеленой кожуры используют при заболеваниях кожи -угрях, гнойной сыпи, лишаях, экземе, также при туберкулезе и других легочных заболеваниях. При поносах и заболеваниях суставов применяют внутрь настойку перепонок между дольками зерен из 0,5 кг орехов на 400 г вина или водки. Пьют по 2-3 чайные ложки 3 раза в день в течение месяца. Свежераздавленные листья прикладывают к ожогам. Листья, сваренные в виде кашицы, накладывают на больные места как компресс при экземе, геморрое.
Анна Сыстерова
Лучший ответ
грецкие орехи очень полезны для мозга. 5 штук в день - норма. особенно полезны с мёдом.
Грецкие орехи полезны для работы головного мозга суточная норма 5-6 орехов!!
На днях передача Малышевой была, сказали по 5 штук в день.
Людмила Иванец
а в каких полях грецкие орехи водятся? Что-то путаете.
Малышева говорит, что 5 штук полезно.
Наталья Киреева у нас в германии куча ореха!в полях!
полезны
а где такие поля?
К*
Карина *******
Наталья Киреева в западной германии
Очень полезны-в них содержится много жирных кислот, но в день можно съедать одну небольшую горсть.