Прочее кулинарное

Ваше любимое блюдо и его рецепт?

Мой любимый рецепт – фаршированная рыба.
Одну крупную рыбу (я обычно беру сазана или карпа) выпотрошить и натереть солью и перцем. Подготовить начинку: отварить гречневую кашу, добавить в нее заранее порезанные и обжаренные на растительном масле лук, морковь и грибы (какие любите, я беру шампиньоны) . Рыбу нафаршировать смесью из гречки, лука, моркови и грибов, и, целиком выложить на противень, обильно политый растительным маслом. Выпекать рыбу на среднем огне 1,5-2 часа. Маленькая хитрость: в процессе запекания переворачивать рыбу не надо, просто через каждые 15-20 мин. поливайте ее тем растительным маслом, на котором она жарится, тогда она покроется аппетитной корочкой. Готовую рыбу выложить на блюдо, порезать на порционные куски и украсить дольками лимона и свежей зеленью. Она получается сочная, нежная и просто пальчики оближешь. Можно подавать и холодной. Попробуйте и не пожалеете, приятного аппетита!
Алия Уразбаева
Лучший ответ
КУРИЦА В СЛИВКАХ
Куриное филе режется на кусочки небольшие, обжаривается до золотистого цвета, солится, немного перчиться, добавляется мелко порезанный лук (но можно и без него) , выдавливаем 1-2 зубчика чеснока - еще немного обжариваем и заливаем сливками. Если сливки не очень жирные - то побольше, тогда придется их чуть выпарить. Можно еще травками сушенными засыпать - лучше какой-нибудь итальянской смесью. Готовится от силы минут 15, подходит к любому гарниру! Можно сливки заменить сметаной - но тогда на гарнир гречка или картошка.

. Белорусские драники
Картофель - 0,8-1 кг
Мука- 1 ст. ложка
Яйцо - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь - 1 шт.
Готовим картофельную массу:
Картофель чистим и измельчаем до однородной массы на комбайне (или трем на мелкой терке) . Так же поступаем с луком и морковкой - если на комбайне, то измельчаем до однородной массы вместе с картофелем, если трем на самой мелкой терке - то лук трем в середине процесса, чтобы картофель не чернел. Можно измельчать все на бурачной терке (или использовать соответствующую насадку комбайна) . При этом драники будут иметь несколько другой вкус. Рекомендую попробовать оба варианта.
Солим-перчим массу по вкусу, добавляем в нее одно сырое яйцо (обязательно) , и столовую ложку муки (необязательно) . Если масса будет слишком жидкой, то можно немного слить отстоявшейся через 2-3 минуты водички. Массу тщательно перемешиваем.
Разогреваем подсолнечное масло на сковородке. В разогретое масло ложкой выкладываем в виде оладий картофельную массу. Жарим с двух сторон до образования золотистой корочки. Блюдо это очень вкусное, но съедать его надо в день готовки. На следующий день драники могут почернеть. Делается оно быстро, особенно при наличии комбайна.
Хлеб черный на ветке на костре.
Рубленные куриные котлетки: мясо мелко порубить ножом (мясо чуть подмороженое, легче резать) , белый хлеб замочить в молоке, лук репчатый обжарить, добавить яйцо, соль, перец. Все хорошо перемешать и поставить в холодильник на 15 минут. Сформировать котлетки, обвалять в муке и поджарить в масле. Сложить в емкость, добавить водички и протушить 15-20 мин. Пальчики оближете.
Я люблю по утрам и вообще кушать вот что:
Берёте любое печение, ломаете и ложите в миску. И заливаете молоком. Мнёте.. . И получаеться кашка! Некрасивая.. . Но вкусная! А можно ещё домавить немного сгущёнки.
Куриные грудки с карри.
Берешь куриные грудки, режешь по усмотрению.
Маринуешь в майонезе и приправе карри.
Выкладываешь на поддон, сверху промазываешь майонезом, и сыплешь много сыра. Запекаешь)
Виктория Копылова (Данивец) наверное нужно в рукав засунуть а то потом вся духовка будет в карри))))))
Салат плюс курица (утка, гуска, кроль) , что угодно но натуральное, только не то гавно что в магазинах продают
курица с картошкой)