Хочу предложить Любимое мной блюдо - запеченные кусочки курицы в духовке вместе с картошечкой и зеленью. Назовем это блюдо - Тонус Жизни!
Кусочки курицы посолить, натереть чесночком, предварительно, мелко порезав его, залить немного майонеза. Где - то через час разложить кусочки курицы в противень и запекать.
В это время, почищенный картофель разрезать на средние дольки, слегка полить подсолнечным маслом, чуть подсолить и тоже запекать. Когда картофель подрумянится, достать и посыпать
мелко нарезанным зеленым луком, укропом, петрушкой. Если нет зелени, то посыпать специями по вкусу.
К такому блюду не помешает бокал красного вина. Приятного аппетита!! !
Прочее кулинарное
Ваше любимое блюдо -- может подскажите рецепт?
Манная каша. Рецепт, я думаю, всем известен. Могу есть это блюдо каждый день и в любых количествах.)))
кстати напомнили) давно не готовила (сегодня сделаю после работы)
это десерт)
зефир-на кружчки вдоль режем)
в вазу слой зефира
слой апельсины кружочками
слой взбитых сливок
сново слой зефира
кружочками банан
сливкии так несколко слоёв чередуем
варенье чёрная смородина, абрикосовое варенье, грецкий орех, киви и наверх клубника)
вообщем главное чтобы повторялись зефир со сливками)))) )
фрукты любые какие нравятся)))))
это десерт)
зефир-на кружчки вдоль режем)
в вазу слой зефира
слой апельсины кружочками
слой взбитых сливок
сново слой зефира
кружочками банан
сливкии так несколко слоёв чередуем
фрукты любые какие нравятся)))))
с удовольствием. я им со всеми делюсь)) )
Паприкаш-венгерское блюдо.
На сковородку кидаешь картошку-фри, сосиски порезанные кусочками, ветчину, желтую, зеленую, красную паприку, сушеную паприку (такой от нее аромат!!! ) правда я ее в Венгрии покупала. Помидоры туда же и все это посолить чесночной солью. Пожарив, рекомендуется потушить, но мы и так едим без тушения. Попробуйте обязательно потом мне скадите свое мнение.
Паприкаш-венгерское блюдо.
Обожаю пахлаву. Рецепты всегда беру с сайтов Поварешка. ру, Талерка. ру
Салат. Копченая куриная грудка, 1банка консер. шампиньонов, 3-4 яйца (варен) , 1 зеленое яблоко, майонез. Все мелко порезать, добавить майонез и хорошо перемешать. Посолить, поперчить по вкусу. Приятного аппетита!
У меня вариант такой: чтобы полакомится и вкусным и полезным можно сделать запеченные яблочки!
Отрезаешь яблок попку делая ямку! И туда наливаешь мёда и в духовку на 15 минут готово!