Прочее кулинарное
ваше любимое блюдо?? ? можно с рецептом
Сейчас готовлю котлетки "Ласточкино гнездо": В мясной фарш добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко нарезанные чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки Выложить их на смазанный растительным маслом противень. Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками). На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр. Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку - 180*С - на 30 мин. Вкусняшка!
обожаю рыбные котлетки, вареники с творогом и черникой!
Шашлык!!!! рецепт по вкусу.
Наталья Орлова
Пельмени тоже круто!!!!
хм, даже не знаю, какое любимое. а, баклажаны жареные с чесночным майонезом, вот! обожаю их! бабушкины котлеты люблю. шашлык тоже.
пильменики) купить, сварить:)
жареная картошка, просто быстро и вкусно... .
я очень люблю сладкое. вот рецепт птичьего молока, который мне недавно предложила подруга:
200г сливочного масла
200г сахарной пудры
8 желтков
ванильный сахар
6ст. л. желатина
2 стакана молока
8 белков
2ст. л. порошка какао
В тёплое молоко положить желатин и поставить на маленький огонь, помешивать до полного растворения желатина. До кипения не доводить.
Масло с сахарной пудрой, желтками и ванильным сахаром растереть до образования пышной массы.
В маслянную массу добавляем остывшее молоко и перемешиваем.
Белки взбиваем в крутую пену и осторожно подмешиваем в полученную массу.
Всю массу делим на 2 части, в 1/3 часть крема добавляем порошок какао.
В форму, какая вам больше понравится, выкладываем крем по очереди-светлый итёмный.
Ставим в холодильник, чтобы крем загустел.
Украшение-полёт вашей фантазии: мармелад, тёртый шоколад, кокосовая стружка,, орешки и т. д.
200г сливочного масла
200г сахарной пудры
8 желтков
ванильный сахар
6ст. л. желатина
2 стакана молока
8 белков
2ст. л. порошка какао
Find Happiness...
спасибо за рецептик
Шоколадная колбаса
Ингредиенты
маргарин – 200 гр.
сахар – 1 ст. л.
какао – 1 ст. л.
печенье – 500 гр.
яйца – 2 шт.
соль – по вкусу
Способ приготовления
Растопить маргарин, добавить сахар, какао и яйца. Размешать. Смесь довести до температуры кипения, но не кипятить. Добавить толченое печенье. Выложить в пакет, скатать в форме колбасы, положить в холодильник на 30 минут.
Ингредиенты
маргарин – 200 гр.
сахар – 1 ст. л.
какао – 1 ст. л.
печенье – 500 гр.
яйца – 2 шт.
соль – по вкусу
Способ приготовления