Прочее кулинарное

Состав салата"ФрАнЦуЗкИй"???(ингридиенты точно)

Сыр и лук ( но я бы лук порей использовала, но в основоном почему то репчатый берут) .
Морковь, яблоки, яйца . Майонез.

вот как рекомендуют
1 слой - ошпаренный лук (я делаю без лука) , майонез
2 слой - 1 яблоко, натереть на крупной терке, смазать майонезом
3 слой - 2 яйца, натереть на крупной терке, смазать майонезом
4 слой - 1 морковка, натереть на мелкой терке, майонез
5 слой - сыр, натереть на мелкой терке.
Повторяем слои: 1 яблоко, 2 яйца, 1 морковка, сыр.
Елена Коппель
Лучший ответ
ФРАНЦУЗСКИЙ САЛАТ.
Пару луковиц нарезать кольцами и замочить в кипятке на 30 минут. Два яйца отварить вкрутую, охладить и порезать кружочками. Кислое яблоко нарезать тонкими дольками. Натереть 200 г сыра. Затем все продукты слоями выложить в салатницу, промазывая каждый слой майонезом. Затем салат поставить в холодильник минимум на полчаса. Подавать с вином.
Ну сама то поняла, что спросила? Во Франции салатов больше чем ты обедала. Какой интересует именно?
Лейла Эльдар
Лук, сыр, яйцо, сыр, яблоко.
Салат 'Французский'

* 180 г отварного риса
* 1 стакан тертого сыра
* 1/2 стакана сметаны
* 1/2 головки репчатого лука
* 1 ст. л. лимонного сока
* соль, перец
* для украшения:
* 1/2 огурца (можно соленого)
* 2 небольших помидора

Способ приготовления: Тертый сыр смешать со сметаной, добавить мелко нарезанный лук, перец (если нужно, соль) . Эту смесь соединить с рисом и перемешать. Переложить в салатник, украсить нарезанным тонкими ломтиками огурцом и четвертинками красных помидоров. Сверху полить лимонным соком (или растворенной лимонной кислотой).
французский салат (Салаты с овощами )

Ингредиенты:
1 слой: 1/3 маленького кочана капусты
2 слой: 3 варёных яйца
3 слой: 2 луковицы
4 слой: 2 свежие моркови
5 слой: 3 зелёных яблока
6 слой: 100 гр. твёрдого сыра
1 перо зелёного лука (на дно салатницы)
3 пакетика майонеза по 250 гр.

Инструкции:
Капусту, лук и яйца нашинковать на тёрке очень тоненько! Яблоки и морковь натереть на крупной тёрке. Зелёный лук нарезать и высыпать на дно салатницы. Сыр натереть на очень мелкой тёрке. Каждый слой салата должен быть 3 см. Майонезом промазывать каждый слой.

Приятного аппетита
Люба Смирнова